=> Исследование: женщины готовы похудеть ценой собственного ...

Исследование: женщины готовы похудеть ценой собственного здоровья

Каждая третья молодая женщина в современном мире убеждена, что расстройства пищевого поведения, такие как булимия и анорексия, являются положительным явлением, поскольку позволяют не только похудеть, но и сохранять себя в форме без лишних усилий.
Новое исследование австралийских ученых недавно продемонстрировало, чтоотсутствие

в общение негативного отношения к метаболическим расстройствам, можетостановить девушек, действительно имеющих булемию или анорексию, от того, чтобыполучить должное лечение.
Австралийские ученые провели исследование с участием 470 студентов в возрасте от15 до 17 лет из нескольких университетов Мельбурна. Оказывается, каждаядвадцатая женщина в Австралии имеет проблемы с метаболизмом, которые непозволяют ей набирать вес в здоровом формате. Однако каждая третья женщина, вособенности в юном возрасте желает иметь аналогичное расстройство. Несмотря нато, что в последние годы в стране активно пропагандируется здоровый образ жизни,и медицинские центры предпринимают попытки просветить население относительнотого, что метаболические расстройства несут с собой серьезный вред для здоровьячеловека, никаких существенных плодов это не приносит. Более того, за последниенесколько лет, количество девушек, живущих с анорексией, выросло на 40% - онименее охотно обращаются за квалифицированной медицинской помощью по поводусвоего состояния.
Ново исследование было представлено на конференции Австралийскогопсихологического сообщества в Перте в конце прошлого месяца. Было высказанопредположение, что людей с нервной анорексией, или подвергающих свое телолекарственной анорексии необходимо госпитализировать в срочном порядке.Предлагается также разработать специальный курс лечения для них, который будетвключать обязательный набор веса и специальную психологическую терапию.
По материалам Eurek Alert
Подготовил Юрий Шустов
Источник: Medlinks.ru
Если вы заметили орфографическую, стилистическую или другую ошибку на этой странице, просто выделите ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter. Выделенный текст будет немедленно отослан редактору