=> Похудение с помощью семян льна | Секреты красоты - женский ...

Узнайте, как можно сбросить более 10 килограммов лишнего веса, включив в свой рацион семя льна.

Еще в давние времена наши предки знали о множестве полезных свойств льняного семени. Сегодня его включают в состав средств, нормализующих деятельность практически всех систем и органов нашего организма. Поэтому семя льна является прекрасным продуктоми и для борьбы с лишними килограммами.

В

состав льняного семени входит огромное количество полезных компонентов. Оно содержит витамины, минералы, клетчатку, нормализующую работу кишечника, а также кжирные кислоты. Льняное семя очищает наш организм от шлаков, токсинов, оказывает положительное действие для нормализации обмена веществ, гормонального баланса, помогает снизить уровень сахара в крови и уменьшает аппетит. Кроме всего этого, включив в свой ежедневный рацион семена льна, вы можете потерять до 15 кг в месяц.

Итак, если вы решили похудеть:
- Съедайте утром 4 ст. ложки грубо молотых семян льна натощак. Если употребление семян в таком виде вызывает у вас сложности, можете добавлять их в кефир или салаты. Но учтите, что результат будет более положительным и быстрым при приеме молотого льняного семени в чистом виде.

- Можно приготовить настойку из льняного семени. Столовую ложку семян нужно залить двумя стаканами закипевшей воды и настаивать в тачение ночи. Принимайте 2-3 раза в день по 100 гр. до еды.

- Если вы в данный момент находитесь на кефирной диете, то можете добавлять льняные семена в кефир. На полстакана кефира кладите 1 ч. ложку семян. Со временем количество ложек можете увеличить.

- Для самого вкусного приема семени льна, можете сварить негустой ягодный кисель и добавить в него семена. Во время остывания они набухнут и образуется полезная масса, которая, кроме всего, поможет вам утолить чувство голода.

Внимание
Помните о том, что курс питания с использованием семян льна должен длиться не более месяца.

Если этот вариант борьбы с лишним весом вам не подходит и вы желаете выбрать другой способ, рекомендуем вам перейти по ссылке. Здесь вы найдет много полезной информации о разнообразных диетах, правильном питании и о том, как сделать свое тело совершенным.

Если же вы все-таки решили похудеть с помощью льняного семени, то, перед началом его употребеления, проконсультируйтесь со своим врачем. Немотря на всю пользу семян льна, не всем можно использовать их для потери веса. Льняное семя противопоказано людям с мочекаменной болезнью и тем, у кого есть пробемы с печенью.

Также будет интересно почитать:

Хотите похудеть? Ешьте!

Для улучшения здоровья многие хотят похудеть. Но, садясь при этом на различные диеты, еще больше набирают вес и доводят свой организм до различных заболеваний. А можно ли снизить вес без ущерба дл ...

Худеем после родов

Время беременности и рождения ребенка является, несомненно, самым волшебным моментом в жизни каждой женщины. После рождения малыша мы не можем на него нарадоваться и все свое время и внимание удел ...

5 худших способов похудеть

Иногда, прочитав новость на каком-нибудь сайте или форуме об очередном, вновь изобретенном виде какой-либо диеты, женщины спешат поскорее испытать ее на себе. И даже не задумываются о том, какой у ...

Шестерка продуктов для похудения

Предлагаем вам узнать, какие 6 продуктов стоит включить в свой рацион летом, чтобы очистить организм от шлаков и похудеть без вреда для здоровья.В летнее время полезно включать в свой рацион п ...

Похудеть легко: 10кг за 6 дней

Диета называется "Легкость бабочки" и позволяет потерять до 10 кг в течение 6 дней. Но если вы не хотите потерять больше, чем 5 кг, придерживайтесь этой диеты диете в течение 3 дней.Диета "Лег ...