=> Ананас для похудения | Наташкины записки

Жуйдемен, состав, отзывы »

Ананас для похудения

В настоящее время все больше и больше женщин встают на тропу войны с лишними килограммами. И что они только на себе не испытывают?! Различные антилипидный чай, лекарственные препараты и некоторые продукты, которые, как кто-то где-то сказал, способствуют расщеплению жиров. Среди таких продуктов оказался ананас. Так вот,

ананас для похудения – это миф или реальность?

Мякоть ананаса содержит клетчатку, которая отлично чистит кишечник, убирая из него все лишнее, а также глюкозу, сахарозу и фруктозу, лимонную кислоту, витамины группы В, С и А и массу минералов (железо, калий, магний, цинк, марганец, медь, кальций и йод). А еще в нем есть и бромелайн – комплекс, разлагающий белки. Но, как принято считать, он должен расщеплять жиры, а не белки. То есть эффективность ананаса и препаратов на его основе явно преувеличена.

Да, с ананасом можно похудеть. Но это происходит только благодаря его низкой калорийности, наличию клетчатки и способности улучшить обмен веществ. И, конечно же, этот процесс не будет настолько стремительным, как указывают производители «ананасовых» препаратов. Чтобы похудеть, помимо ананаса необходимы достаточные физические нагрузки и рациональное питание.

загрузка…

Похожие записи