=> Ячневая диета: эффективный способ похудеть на каше | Клуб ...

Эффективные диеты

Диеты на кашах давно признаны самыми эффективными и полезными для организма. А среди них, пожалуй, можно наиболее привлекательной считать ячневую.

Ячмень содержит очень большое количество полезных питательных  веществ, играющих большую роль в похудательном процессе -  вы не только похудеете, но и сбережете здоровье, ведь ячневая диета очень и очень низкокалорийная.

Ячневая

диета: плюсы

Ячмень очень богат клетчаткой, которая содействует нормальной работе желудочно-кишечного тракта, и приводит в норму количество холестерина в крови. Кроме того, клетчатка надолго снимает чувство голода, это происходит из-за того, что этот вид каши долго усваивается. Поэтому, если вам трудно сдерживаться и вы не можете справляться с приступами голода – ячневая диета для вас.

Ячмень содержит много разнообразных и необходимых для человека витаминов, микроэлементов и углеводов. Если вы сделаете ячневую кашу постоянной гостьей на вашем столе, это поможет вам правильно питать свой организм и сбалансировать рацион.

Принципы ячневой диеты

Ячневая диета длится всего семь дней, из которых — три дня вы будете есть только ячневую кашу. Придется постараться – это не так просто, но ведь нам нужен хороший результат?

В эти три дня до еды обязательно выпивайте стакан теплой негазированной воды – это поможет быстрее утолить голод и заполнить желудок.  К тому же, вода прекрасно очищает кишечник, что тоже дает снижение веса.

С четвертого дня можно ввести в рацион овощи, растительное масло, нежирные кисломолочные продукты, фрукты, свежевыжатые соки, чай, компоты, овощные отвары, нежирный мясной бульон. Ячневая каша при этом употребляется стабильно три раза в день.

Как готовить ячневую кашу

На 500 граммов ячменной крупы возьмите четыре с половиной стакана воды. Высыпьте крупу в кипящую воду, и варите ее , помешивая, пока он не загустеет. Не солите! Дайте каше настояться в течение часа. Каша готова. Масло добавлять нельзя.

Ячневая диета: разрешенные и запрещенные продукты

Запрещены: мясо, жирные сорта рыбы, яйца, цельное молоко, консервы,  копчености,  сахар, сладкое, мучные изделия, алкоголь.

Разрешены: овощи, фрукты, растительное/оливковое масло,  нежирные кисломолочные продукты, легкие овощные и мясные бульоны, компоты/соки, кофе/чай.

Предлагаем вам меню диеты на один день, когда уже разрешены дополнительные продукты.

Завтрак: порция ячневой каши,  немного нежирного творога или стакан нежирного легкого кефира, или фрукт по вашему выбору.

Обед: порция ячневой каши, немного легкого овощного или мясного бульона, или фрукт по вашему выбору, или маленькая  порция  нежирной рыбы, или овощной салатик.

Ужин: порция ячневой каши, овощной салат, или порция овощного супа, или стакан нежирного легкого кефира, или фрукт по вашему выбору.

Разрешается пить негазированную воду, зеленый/черный чай, соки.

Если вы будете четко придерживаться ячневой диеты, то за семь дней  вы сможете похудеть от двух до пяти килограммов. Да и после окончания диеты не стоит отказываться от этого полезного и питательного блюда – таким образом, вы закрепите результат и сможете долго оставаться стройной и красивой.