=> Упражнения для похудения | женский портал

В этой статье я хочу порекомендовать вам комплекс упражнений, с помощью которого вы сможете быстро подкорректировать проблемные зоны вашей фигуры. Давайте договоримся, что Зона — это та зона, которую корректирует данное упражнение. Исходное — это положение, в котором вы начинаете упражнение. Внимание — это деталь упражнения, которую нужно строго соблюдать, и никак нельзя выпускать из виду. И помните

— вы можете добиться желаемых результатов, главное — стабильность. После одного занятия эффект будет минимален, но если вы войдете в режим, и будете заниматься хотя-бы 3 раза в неделю, и при этом прекратите полуночные набеги на холодильник — результат не заставит себя ждать.

ЗОНА: Мышцы ягодиц и ног, подтягиваем бедра и удираем оттуда лишнее.
ИСХОДНОЕ: Лягте на спину, согните ноги в коленях, стопы — четко не полу, руки можете положить за голову, или вытянуть вдоль тела. Вдох, на выдохе поднимаем таз вверх, напрягая ягодицы, как можно выше, не отрывая стопы от пола. На вдохе возвращайтесь в исходное положение. Сделайте 15 повторений 3 раза с интервалом в 3-5 минут.
ВНИМАНИЕ: Пятки должны быть на расстоянии 20-30 сантиметров от таза, чтобы в верхней точке подъема угол в колене был около 90 градусов.

ЗОНА: Подтягиваем мышцы рук и плеч, создает идеальные ручки.
ИСХОДНОЕ: Лежим на спине. В каждой руке по гантеле, руки перпендикулярно полу. На вдохе сгибаем локти, опуская гантели к голове. Выдыхая, поднимаем руки в исходном положении. Сделайте 15 повторений 2 раза, с интервалом 2-3 минуты.
ВНИМАНИЕ: Следите за тем, чтобы плечи не двигались, все движения должны выполнять локти.

ЗОНА: Внутренняя сторона бедра.
ИСХОДНОЕ: Ложитесь на спину, руки положите под ягодицы, а ноги поднимите вертикально вверх и слегка согните в коленях. Вдох — разводим ноги, на выдохе сводим вместе. Сделайте 15 повторений 3 раза, с интервалом в 3-5 минут.
ВНИМАНИЕ: Поясница должна лежать на полу, ни в коем случае не переносите вес на нее, чтобы избежать пере-нагрузки спинных мышц.

ЗОНА: Моделируем декольте, спину, плечи и руки.
ИСХОДНОЕ:Исходное положение — стоя, ноги на ширине плеч, колени слегка расслаблены, а ягодицы и живот напряжены. В руках — гантели. Выдох — поднимайте руки, разводите их в стороны до уровня плеч. Выдох — опустите руки. Сделайте 12 повторений 2 раза с промежутком 4-5 минут.
ВНИМАНИЕ: Руки должны быть слегка согнуты в локтях, так будет более правильно выполнять данное упражнение.

ЗОНА: Корректируем осанку, укрепляем мышцы спины.
ИСХОДНОЕ: Лягте на живот, руки сложите крестом на пояснице. Голову поднимите, глядя в пол. Вдох — приподнимите грудь от пола, выдох — опуститесь в исходное положение. Сделайте 12 повторений 2 раза с промежутком 3-5 минут.
ВНИМАНИЕ: Не нужно в этом упражнении стараться подняться как можно выше — амплитуда может быть не большой. Старайтесь не напрягать шею, глядя прямо перед собой.

ЗОНА: Корректируем заднюю поверхность рук с помощью трицепса.
ИСХОДНОЕ: Найдите устойчивую, не высокую поверхность (это может быть жесткая кровать, или журнальный столик). Сядьте на нее, и упритесь руками. Шагните вперед — таз должен оказаться на весу. Вдох — сгибаем локти, опускаем корпус вниз. Выдох — руками поднимаем тело вверх. Сделайте 6 повторов 2 раза, интервал — 5 минут.
ВНИМАНИЕ: Следите за тем, чтобы пониматься руками, минимально напрягая мышцы спины и ног. Обратите внимание на запястья — они должны находиться строго под плечами.

ЗОНА: Подтягиваем «нижний» пресс.
ИСХОДНОЕ: Ложитесь на спину, руки положите под попу. Ноги в согнутом состоянии поднимите вверх. Выдох — «нижними» мышцами пресса поднимите ноги вверх, отрывая таз от пола. Упражнение старайтесь делать плавно, без рывков. Сделайте 15 повторений 3 раза, с интервалом в 5 минут.
ВНИМАНИЕ: Амплитуда упражнения может не быть сильно большой. Достаточно слегка приподнять таз, не отрывая поясницу. Следите за тем, чтобы поднимать ноги именно нижними мышцами живота.

Работайте над собой, и помните — главное регулярность и упорство. Чем больше вы будете заниматься, чем чаще вы будете взвешиваться — тем больше вероятность, что подойдя к холодильнику, вы передумаете есть что-то жирное и калорийное.