=> Британская грибная диета - Диеты для похудения - бесплатное ...


Данная грибная диета появилась не так давно. Она была разработана в одном из британских университетов. Суть этой диеты заключается в замене всех мясных блюд грибами, приготовленными разнообразными способами. В результате исследований было выяснено, что такая замена избавит от 6-8 ненужных килограмм за месяц.
Однако среди испытуемых обнаружился мужчина, который похудел на 15 килограмм

за 3 недели. Это говорит о том, что результаты, которых можно достичь с помощью этой грибной диеты, строго индивидуальны.
Грибные блюда должна присутствовать в рационе питания не менее 3-4 раз в неделю. Грибная пища уменьшает количество жировых клеток в организме и снижает выработку холестерина. Правильно приготовленные грибы оказывают также положительное влияние на пищеварительный тракт. Они способствуют активной и основательной очистке организма, выводя токсины, шлаки и другие загрязняющие вещества. Кроме того грибы обогащены теми же полезными веществами, что и мясо. Однако они в отличие от последнего не способны вызвать ожирение.
Также британцами был раскрыт ещё один "грибной" секрет. Лучшим другом в тяжёлой борьбе с лишним жиром является шампиньон. Именно этот гриб насыщает организм необходимыми калориями и полезными питательными веществами, которые легко усваиваются нашим организмом.
Британские диетологи советуют постоянно менять способы приготовления блюд из грибов. В рационе питания должны содержаться и вареные, и жареные, и тушеные грибы. Таким образом, организм быстрее привыкнет к грибной пище и сможет получать больше полезных веществ.
Грибная диета, как и все другие, нуждается в перерыве. После двух месяцев пребывания на грибной диете необходимо сделать трёх- четырёх-недельный перерыв, а затем можно снова соблюдать грибную программу.
Чтобы не навредить своему здоровью, следует относиться к выбору грибов, употребляемых в пищу с особенной тщательностью.