=> Как похудеть за неделю в домашних условиях - Социальная сеть ...

Без рубрикиРедактировалось: 13 раз — последний Вчера в 00:58+1↑Голосов: 1

Как похудеть за неделю в домашних условиях

Не секрет, что избыточный вес изрядно портит фигуру любой девушки или женщины. «Лишние» килограммы являются серьёзным поводом для существенного ограничения в выборе элементов гардероба – зачастую ранее любимые блузки

или юбки становятся невыносимо тесными. Особенно обидно выглядит такая ситуация, когда, например, в следующие выходные вас пригласили на вечеринку, а за оставшиеся дни у вас уже просто-напросто нет ни времени, ни денег для возможности посетить магазин и купить новую одежду. Глядя на стильную и модную юбку из вашего гардероба, которая вдруг стала вам мала, остаётся только с большим сожалением вздохнуть: «Эх, если бы можно было похудеть хоть на один-два размера за неделю...» А тем не менее, эту ситуацию вполне возможно исправить. Давайте рассмотрим вариант, который реально подскажет как похудеть за неделю в домашних условиях и поможет вернуть возможность носить ваши любимые вещи.

Как похудеть за неделю на 5 кг в домашних условиях

Прежде всего давайте сразу же оговоримся, что похудеть за неделю на пятнадцать – двадцать килограммов в домашних условиях, как бы вы ни старались, всё же практически невозможно. Не стоит поэтому даже обращать какое-либо внимание на подобные рекламные объявления, в которых фигурируют такие цифры. Если и существует возможность быстро похудеть на пятнадцать килограммов за неделю, то это явно требует либо применения каких-либо сильнодействующих препаратов (что обязательно скажется впоследствии на вашем здоровье), либо для этого потребуется хирургическая операция по удалению излишков жировой ткани (что тоже обойдётся вам в кругленькую сумму, да и далеко не каждая женщина решится на такой шаг).
А вот похудеть на два-три-четыре килограмма за неделю в домашних условиях – это вполне реальная возможность вновь одеть ваши любимые вещи, которые нынче стали вам немного тесноваты. Итак как похудеть, что же для этого требуется?
По возможности максимально ограничьте употребление в пищу жирных блюд. Помните, что один грамм жира при расщеплении в клетках нашего организма даёт вдвое больше калорий, чем один грамм углеводов или белков. Чем меньше жирных блюд в вашем рационе, тем больше шансов у вас похудеть в домашних условиях всего за одну неделю. Ограничьтесь небольшим кусочком сливочного масла для бутербродов или приготовления каши и одной-двумя ложками растительного масла для овощного салатика (полностью исключать жиры из рациона тоже не следует, так это может привести к нарушениям обменных процессов и ухудшению здоровья).
Во-вторых, категорически откажитесь от всевозможных сладостей и кондитерских изделий. У таких продуктов также довольно высокая калорийность, при этом в их составе очень много сахара. Этот углевод очень хорошо усваивается в организме и при избыточном поступлении способствует быстрому формированию избыточной массы тела, поэтому при желании похудеть за неделю лучше вовсе исключить сладкие изделия из рациона. Вполне достаточно одной-двух маленьких ложечек сахара, содержащихся в чашке чая или кофе. Если же вы любите частенько попить чая в домашних условиях или на рабочем месте – лучше наслаждайтесь этим напитком без сахара.
В-третьих, старайтесь поужинать не позднее шести-семи часов вечера. В таком случае калории, поступившие с пищей в организм, успеют полностью израсходоваться и не будут откладываться в виде избыточного количества жировой ткани. Если же в домашних условиях перед сном вам невыносимо захочется покушать, то помните, что поздний ужин очень способствует увеличению веса вашего тела и появлению «лишних» килограммов. Если вы действительно желаете похудеть за неделю хотя бы на пару килограммов, то ограничьтесь употреблением на ночь стакана обезжиренного кефира – он не позволит остаться вашему желудку пустым, устранит чувство голода, обеспечит ваш организм белком и одновременно не принесёт большого количества калорий.
К тому же знайте, что чувство голода очень часто является чисто психологической зависимостью, которая возникает при постоянной привычке заглянуть в холодильник перед сном.
В-четвёртых, если вы питаетесь преимущественно в домашних условиях и сами готовите пищу, то постарайтесь ограничить использование в блюдах различных приправ и специй, поскольку они очень способствуют увеличению аппетита. Наверняка также вы не захотите съесть избыточное количество каши без соли. Такие подходы к приготовлению пищи будут способствовать быстрому похудению за неделю в домашних условиях.
В-пятых, увеличьте свою двигательную активность – совершите вечером после работы пробежку или хотя бы пешую прогулку в ближайшем парке или сквере, а лучше всего посетите спортивную секцию, фитнес-центр или бассейн. Физические нагрузки в течение недели поспособствуют похудению за счёт расходования организмом большого количества калорий и обеспечат дополнительное избавление от жировых отложений.
Таким образом, помните, что немного похудеть за неделю вполне возможно даже в домашних условиях, без каких-либо специальных препаратов и новомодных методик. Если же приведённые выше советы будут соблюдаться вами постоянно, то в течение месяца вполне реально можно похудеть на восемь – десять килограммов и вернуть прежнюю стройность и подтянутость. Удачи вам в борьбе с лишним весом в домашних условиях!

Теги: