=> Ходьба пешком | Я - само совершенство!

Сегодня ходьба пешком – это не только общедоступный и простой вид физических нагрузок, но и его эффективное средство похудения. Ходьбу активно используют звездные диетологи в качестве щадящего метода восстановления стройности своих подопечных (например, после родов). Кроме того, если в силу ряда оздоровительный бег вам не подходит, вы вполне можете заменить его ходьбой. Большая

часть населения современных городов страдает  от недостатка движения или гиподинамии, и виной тому активное использование транспорта, частного и общественного.

Между тем, ходьба пешком способна избавить от гиподинамии, помочь оздоровить организм и сбросить лишние килограммы. Причем, если вы выбираете неторопливую ходьбу во время спокойной прогулки, то потеряете около 50 ккал за пару часов, а вот активная и энергичная ходьба (при скорости около 6-7 км в час) избавит вас от 300 ккал за час! Ученые доказали, что быстрая ходьба полезнее, чем бег трусцой или занятия на велотренажере для похудения, ведь она гораздо менее травматична и способствует глубокой проработке различных мышц.

Сколько же нужно пройти километров навстречу своему здоровью и хорошей физической форме? Чтобы поддерживать имеющийся вес, достаточно проходить за день около 10 км, причем сюда входят все передвижения: по улице, дому и офису. А если необходимо похудеть, то ежедневно придется покрывать расстояние в 12 км. Здесь важно добавить, что чем ваш вес больше, тем больше калорий вы затратите на прогулку, к примеру, у человека с весом в 90 кг, быстрая ходьба пешком отнимет около 500 ккал за час, а у того, чей вес равен 60 кг – всего 300 ккал.

Когда и где можно ходить пешком? Утром по дороге на работу, а если до офиса далеко, можно выйти из транспорта на одну-две остановки раньше или сесть на метро или автобус не на ближайшей к дому остановке, а на следующей. Пожертвуйте поездкой на личном автомобиле до работы. И вы не только потратите больше калорий, но и сбережете нервы, расшатанные стоянием в пробках и напряженностью дорожной спешки.

Чтобы эффективней похудеть с помощью ходьбы пешком:

носите тяжелую обувь (она поможет усилить нагрузку на нижнюю часть туловища и поспособствует эффективному сжиганию жира);одевайтесь теплее, чем требует погода (живот и бедра можно обмотать пищевой пленкой на время прогулки);берите с собой что-нибудь для отягощения (например, ходите пешком за продуктами);если гуляете в одиночку, возьмите с собой плеер и купите шагомер – он будет наглядно демонстрировать, сколько вы уже прошли и сколько еще осталось.

Похожие записи