=> Пояс для похудения | Женский сайт

Каждый из нас хочет быть стройным и подтянутым, иметь накачанный пресс. Однако времени и желания сидеть на диетах нет, таблетки для похудения довольно опасны, а слово «спортзал» нагоняет тоску. Зато телемагазины постоянно рекламируют чудесные и простые способы похудения, не отстает от них и реклама в Интернете.

«Надевайте наш чудо-пояс, и, занимаясь полчаса в день, вы похудеете» — является ли

это правдой? Может быть, стоит воспользоваться этим? Врачи в данном вопросе не столь оптимистичны, как распространители данных товаров.

Выделяются две большие группы поясов – пояса с эффектом сауны (бывают резиновые или из особых материалов), в нагревом или без, а также массажные пояса. Наиболее продвинутые производители комбинируют данные виды, используя и тепловое, и массажно-вибрационное воздействие.

Как уверяют производители, принцип работы большинства поясов заключается в повышении температуры тела под поясом на участках с жировыми отложениями. При этом кожа и подкожная клетчатка, как считают изобретатели, нагревается по-разному. Это дает возможность изменяться уровню оксигенации тканей, приводя к процессу активного расщепления липидов. Помимо этого, выполняется удаление из тканей токсинов и лишней жидкости. В результате все этого, производителями резюмируется похудение и уменьшение объемов талии. Но так ли все хорошо?

Это описание довольно далеко от истины, так что ожидать чуда от такого пояса не приходится. В реальности под действием температуры происходит нагрев только кожи, а температура подкожной клетчатка существенно изменяться под действием местных воздействий не может, ведь это нарушило бы общий гомеостаз организма. Это означает, что никаких расщеплений жира ожидать не стоит.

Жир организма устроен по-особому. Ему не страшно плавление при повышении температуры, и расщепить его можно только путем воздействия химическим импульсов и ферментов. Это достигается, прежде всего, в тот момент, когда потребности организма выше поступления калорий. То есть, реальный эффект произойдет только при сочетании с диетами (но в этом случае будет достаточно лишь диеты).

Пояса с дополнительным нагревом или обладающие особой раздражающей пропиткой (экстракты трав, перец) приводят к возникновению более активного потоотделения, что позволяет достичь эффекта местного выведения жидкости – данный эффект дает в минус до двух киллограмов за счет обезвоживания тканей, однако все это возвращается при первом приеме жидкости.