=> Овсяная каша для похудения

Очень многие женщины, решив похудеть, стремятся к достижению быстрых результатов. Ну, например, скинуть как можно больше лишних килограммов за короткий срок, например...Калории попадают в человеческий организм вместе с углеводами, протеинами (белками) и жирами. Под понятием «калория» понимают единицу меры...Все мы любим, чтобы пища была вкусной и разнообразной. Но для, здоровья, конечно, актуальна

полезная еда. Как же питаться так, чтобы не наносить вред своему организму...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Овсяная каша для похудения

Испокон веков овсяная каша считается идеальным блюдом для завтрака. Благодаря высокому содержанию полезных витаминов и микроэлементов, овсянку рекомендуют употреблять, как диетическое и полезное блюдо ежедневно. Ведь в овсяных хлопьях содержится магний, фосфор, фтор, кальций, витамины А, С, Е, РР и комплекс витаминов В. Кроме того, в овсянке содержит такие питательные вещества как биотин и пектин, которые очень необходимы нашему организму. 

Овсяная каша – это традиционное английское блюдо, которое обрело свою популярность во всем мире. Употребляя овсяную кашу регулярно, мы прекрасно чистим весь организм, так как высокое содержание клетчатки в овсянке активирует метаболизм и снижает уровень холестерина в крови. Таким образом, овсяная каша является незаменимым диетическим продуктом и показана при любых заболеваниях желудочно-кишечного тракта. 

Однако сегодня мы поговорим об овсяной каше, как о продукте, который чудесно помогает в борьбе с лишним весом. Эффект похудения при употреблении овсянки происходит благодаря очищающим свойствам каши. Организм избавляется от шлаков и токсинов, кишечник работает слаженно, следовательно – жировые отложения исчезают. Кроме того, переваривание и усвоение овсянки нашим организмом занимает довольно длительное время, поэтому овсяная каша еще и весьма сытное блюдо.

Читайте также:Овес для похудения

  Как правильно худеть на овсяной каше?

На самом деле, способов похудения на овсяной каше множество. Можно просто употреблять овсяную кашу на завтрак и ужин, следуя правилам рационального питания и постепенно избавляться от лишнего веса. А можно устроить организму «встряску», и использовать в  этих целях овсяную диету. Если вы просто хотите привести в порядок желудок и кишечник, то достаточно есть овсянку на завтрак.

В сегодняшней статье мы рассмотрим несколько вариантов похудения на овсянке, а какой из вариантов подойдет вам – решайте сами!

  Способ № 1

Вместо обычной еды, ешьте овсяную кашу 3-4 раза в день, при этом употребляя достаточное количество жидкости (не менее 1.5 литра в день). Кашу можно разнообразить изюмом, курагой и орехами. Пить следует негазированную воду и зеленый чай с медом.

Приготовление овсяной каши на одну порцию: 3 ст.л. овсянки залить 300г холодной воды, добавить соль, изюм, курагу, финики поставить варить на маленьком огне. После того, как каша закипит, подождать 2-3 минуты и снять с огня. Далее, следует дать каше настояться минут 6-8. Все! Каша готова к употреблению.

  Способ № 2

Для очистки организма используют овсяную кашу с потертым яблоком и морковкой. Для этого следует залить овсяные хлопья холодной водой, дать закипеть, после чего добавить потертое яблочко или морковку. В результате – вы получаете отличный цвет лица и избавляетесь от лишнего веса.

  Способ № 3

Овсяная монодиета предполагает семидневное меню исключительно на овсяной каше без соли, сахара и сухофруктов. На четвертый день диеты разрешается съедать 1 яблоко в день. Во время диеты также можно употреблять овсяные крипсы. 

В заключение отметим, что худеть на овсянке достаточно легко, так как чувство голода почти не беспокоит. Единственное, к чему следует привыкнуть – кашу не сластят и не готовят на молоке, в целях похудения. Однако, что не сделаешь ради красивой фигуры?! Можно и потерпеть! Кроме того, не забывайте о физических нагрузках, ведь ни одна диета не гарантирует вам стойкого результата без дополнительных нагрузок. Ешьте овсянку, занимайтесь физкультурой и худейте на здоровье! 

Удачи вам и прекрасных результатов!

Специально для