=> Маска для окрашенных волос в домашних условиях | Маски для ...

« Предыдущий совет

Полезные свойства ингредиентов

Лимон. Лимон - богатый источник альфагидроксикислот, лимон – действенное очищающее средство, незаменимое для увядающей и стареющей кожи. Лимон – идеальный ингредиент для масок и кремов для кожи. Владея дезинфицирующими качествами, лимон применяется при создании очистительных тоников и средств для проблемной, жирной кожи. Косметологи

давно используют в своих кремах, масках и лосьонах сок лимона. Пользуйтесь и вы их опытом. Сок лимона владеет отбеливающими и антисептическими качествами. Стоит добавить пару капель лимона в ваш дневной или ночной крем, чтоб ваш простой крем стал кремом с эффектом отбеливания. до свидания, веснушки! Не остался не признанным сок лимона и в уходе за волосами. Пару капель его, добавленные в ополаскиватель для волос, отлично подсушат жирные волосы. Лимонный сок, разведенный с кипяченой водой, применяемый при ополаскивании волос после мытья, дает им блеск и мягкость, провоцирует и стимулирует рост волос. Сок лимона межет хорошо бороться и с перхотью.

Яблоко. Яблочные маски осветляют и очищают от загрязнений, освежают, снимают отеки и делают лучше цвет лица, снимают воспаления и раздражение кожи, улучшают обменные процессы, делают кожу более упругой и улучшают тонус, что важно для увядающей кожи.Но имеется одно маленькое правило, для улучшения эффекта яблочных масок - сухую кожу нужно баловать сладкими яблоками, а для жирного типа применяйте зимние кислые сорта. В натуральном яблочном уксусе содержатся все нужные организму витамины, органические кислоты и минеральные вещества, которые содействуют омоложению кожи. Благодаря громадному количеству содержащихся в яблочном уксусе антиоксидантов, происходит разглаживание небольших морщинок. Яблочный уксус помогает возвратить коже лица симпатичный здоровый вид, сияние и красоту. Кроме этого, он увеличивает тонус и восстанавливает кислотно-щелочную среду кожи. Из всего этого следует вывод: яблочный уксус для лица своего рода необычное «молодильное яблочко», о котором рассказывается в почти всех российских притчах. Яблочный уксус облагораживает цвет лица, помогает бороться с целлюлитом и похудеть, в случае если при всем этом стараться избегать высококалорийной еды и новости активный стиль жизни. Скинуть же вес стремительно при помощи одного лишь яблочного уксуса, по словам диетологов, тоже можно, в случае если питаться лишь им :) Яблочный уксус для волос так же крайне необходим, в связи с большим содержанием витаминов, минеральных солей, пектинов и других питательных веществ, которые могут оказывать благотворное воздействие на кожу и волосы головы.

Касторовое масло. Касторовое масло - это чудо природы! Оно полезно и для волос, которые оно сделает гуще, сильнее, красивее и здоровее, и для кожи, которую оно спасет от сухости, покраснений и многих других неприятнойстей.

Глицерин. Основным свойством глицерина является, как уже говорилось, смягчение и увлажнение кожи. Шелушения, сухая кожа лица, шеи либо рук, от всех этих проявлений может оказать помощь глицерин. Используют глицерин и для красоты волос. Он сохраняет воду в волосах, защищает локоны от иссушения при укладке и питает кожу головы, облагораживая и ускоряя рост волос. В косметологии довольно часто используют глицерин при разработке кондиционеров, масок и неких восстанавливающих шампуней для волос.

Вам понравилась статья?


Loading ...
Опубликовать на Вашем блоге статью: "Маска для окрашенных волос в домашних условиях"