=> Душ Шарко для похудения

Гомеопатия и фитотерапия закономерно обретают сегодня все больше популярности. Различные растения успешно применяют в медицине, косметологии и даже диетологии....Лён издавна ценили и уважали как одну из самых главных культур. Лён кормил, лечил и одевал людей, а льняное масло на постном столе было вообще незаменимым. Но сейчас...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter,

чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Душ Шарко для похудения

Быть стройной и красивой хочется каждой женщине, а если при этом трудиться по минимуму, так вообще идеально. Диеты, занятия спортом, срывы и опять диеты… Кажется, круг замкнут навсегда. Однако с этим можно поспорить. Взять хотя бы водные процедуры, которые в последнее время плотно вошли в жизнь желающих похудеть без особых усилий. Речь в первую очередь идет о специальных «жиросжигающих» душах. Стоишь себе в ванной, а душ все делает за тебя. Не верите? Читайте далее. 

  Душ, Шарко и лишние килограммы 

На первый взгляд может показаться, что такое словосочетание просто абсурдное. В коей мере так оно и есть, но не до конца. Жан Мартен Шарко – французский врач-психиатр, который занимался лечением нервных заболеваний. И вот однажды он придумал, что улучшить состояние пациентов ему поможет специальный душ, который долгое время успешно и использовался в лечебных целях. В первую очередь данная процедура была направлена на улучшение кровообращения и укрепление иммунной системы. Но эффект водных процедур уже тогда был очевиден и в плане похудения. Естественно, нашлись специалисты, которые расширили список показаний на душ Шарко. Теперь все знают, что может сделать с человеком знаменитый душ Шарко. 

Читайте также:Аппаратное похудениеОн поднимает настроение (главное, дождаться конца процедуры), лечит психозы различной степени, избавляет от депрессии, повышает иммунитет.Выводит шлаки из организма, эффективно борется с ожирением и целлюлитом, расщепляет жиры, корректирует вес.Увеличивает кровяной поток, положительно влияет на лимфатическую систему.

Все эти эффекты наблюдаются после 10-15 процедур. А как собственно проходит эта чудо-процедура? Если ранее ее проводили только в лечебницах и санаториях, то сейчас многие салоны красоты могут вам ее предложить. Итак, пациент, или пациентка, становится на расстоянии трех метров от «пульта» душа, с помощью которого на него направляются два потока воды под большим давлением (3-4 атмосферы). Одна струя «омывает» все тело, а другая «атакует» проблемные зоны – бедра, ягодицы, спину, живот. Процедуру еще называют контрастным душем, так как температура воды колеблется от 20 до 40 градусов. Длительность сеанса всего 5-10 минут, желательно 12 дней подряд. В итоге возможно вы потеряете до 6 кг (многое зависит от индивидуальных особенностей конкретного организма). 

  Плюсы и минусы 

О плюсах уже поговорили. Для женщин избавление от целлюлита и лишних см в бедрах и на животе таким простым способом – главное огромное преимущество. Даже минусы душа Шарко не способны омрачить ожидаемые результаты. Так в чем его недостатки? Единственным серьезным минусом этой процедуры является ее болезненность. После сеанса ваше тело будет не просто покрасневшим, а возможно даже с огромными синяками, особенно на ногах. Стоит ли так жертвовать – решает каждая женщина самостоятельно. 

  Кому можно, а кому нельзя 

Нельзя : 

При беременности;Если на время процедур вы имеете кожные заболевания;Во время менструации;При варикозном расширении вен;Во время острых воспалительных процессов;Людям с заболеваниями сердца и сосудов;Если имеют место некоторые гинекологические заболевания (воспаления придатков, киста яичников, эндометриоз).

Всем остальным – можно, но желательно после консультации специалиста. 

Удачного вам похудения и безболезненных ощущений! 

Специально для