=> Калланетик, эффективное похудение | Я - само совершенство!

похудения, вам без нее не обойтись. Какие же упражнения предпочесть? Есть целая система упражнений, специально подобранных для женщин, разработала ее Каллан Пинкей. Каллантетика или калланетик – эффективное похудение, одно из достоинств которой, уверенно шагает по миру, завоевав Европу и Америку. В России в последнее время тоже немало фитнес-центров включили калланетику в свою программу,

так давайте разберемся, что же предлагает этот комплекс?

Калланетика – это, по сути, гимнастика. Только гимнастика очень спокойная и медленная, а еще – невероятно эффективная. Считается, что час упражнений калланетики может заменить сутки аэробики или семь часов классической гимнастики.

Что такое калланетика?

Еще одно название калланетики – «гимнастика неудобных поз», ведь тренируя мышцы, почти не действующие в повседневности, нужно постараться и выполнить ряд не совсем комфортных упражнений.

Калланетика – это, главным образом размеренность и неторопливость, а также особая дыхательная техника. Один из принципов этой системы – работа всех групп мышц, ведь если мышцы «ленятся», они покрываются жиром. Если вы станете активным приверженцем калланетики, то результаты в виде стройной талии и гибкого тела не заставят себя долго ждать.

Составляя свою программу Пинкей учла, что редкой женщине придутся по нраву длительные и частые занятия, поэтому калланетика рассчитана на две часовых тренировки  в неделю в начале, когда процесс похудения только запущен, и одну часовую тренировку, с того момента, когда ваш новый вес нужно будет просто поддерживать.

Калланетика для похудения отзывы получает сплошь восторженные. К примеру, Сара, герцогиня Йоркская, лично пригласила Каллан Пинкей во дворец, чтобы та составила ей персональную программу занятий. Уже через неделю герцогиня получила первые заметные результаты и теперь она – горячая поклонница калланетики. Да и сама разработчица этих упражнений продолжает, пользуясь своим методом, поддерживать фигуру в прекрасном состоянии, несмотря на весьма почтенный возраст. Если вы выбрали калланетик, эффективное похудение вам гарантировано, причем упражнения идеально подходят, как для подростков, так и для пожилых людей. А особенно показана система тучным людям, которым не подошли другие упражнения из-за интенсивности или чрезмерных нагрузок.

Похожие записи