=> Чай пуэр для похудения

Широкое применение имбиря в восточной кулинарии — отнюдь не случайность. Помимо придания блюду специфического аромата и уникального вкуса, он способен влиять и...Если вы когда-то слышали о молокочае, но не знаете точно, что оно такое, или знаете, но никогда не пробовали, или уж тем более – впервые слышите о таком, то эта...О целебных свойствах зеленого чая сегодня знает, пожалуй, каждый. Зелёный

чай положительно влияет на сердечнососудистую, дыхательную, циркулирующую,...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Чай пуэр для похудения

Чай пуэр относится к одному из самых ценных видов чая, созданных китайскими производителями. Благодаря своим уникальным вкусовым качествам, способности оздоровлять организм и снижать вес, пуэр стал для жителей Поднебесной панацеей от заболеваний сердечнососудистой и пищеварительной систем, помощником в борьбе со стрессами и депрессиями, увяданием кожи. 

В этом чае содержится много витаминов, микроэлементов, эфирных масел и аминокислот. Напиток способствует расщеплению жиров, выводит из организма токсины и шлаки. Именно благодаря этим способностям чай пуэр прославился как одно из наиболее эффективных средств для похудения.

От пуэра теряют вес совершенно безопасно и без каких-либо вредных последствий для здоровья. Этот чай использовали с целью избавления от лишних килограммов еще с древних времен. Сегодня напиток высоко востребован во многих странах мира среди желающих получить стройную фигуру. 

Читайте также:Зеленый чай для похудения

Вес снижается из-за нормализации метаболизма, а, помимо того, чай способствует ускоренному сжиганию жиров и выводу токсинов и шлаков из организма. Процесс избавления от лишних килограммов происходит за счет того, что все органы пищеварительной системы работают активнее благодаря согревающему действию чая. Этот напиток для похудения не повышает кислотность в системе пищеварения (в отличие от того же зеленого чая), но при этом стимулирует обмен веществ, активизирует работу желчного пузыря, ускоряя выделение желчи. Несмотря на сильное воздействие на пищеварительную систему, пуэр не стимулирует выработку желудочного сока, поэтому процесс похудения происходит без повышенного чувства голода. Кроме того, пуэр содержит больше, чем любой другой сорт чая, полезных для организма веществ. Наконец, этот чай способствует снижению уровня холестерина в крови, ускорению движения крови. Для заметного эффекта следует выпивать минимум две чашки в день теплого целебного напитка. 

Тех, кто пробует чай впервые, может немного оттолкнуть его «земляной» или «рыбный» вкус. Смягчить его поможет небольшое количество добавленного в чашку молока. Попробуйте пуэр с медом или сахаром. Но для похудения его лучше пить в чистом виде. 

Существуют два способа похудения с помощью пуэра. Для первого способа следует использовать чистый настой (зрелый чай заливают кипятком и дают настояться полчаса перед употреблением). Напиток выпивают свежим перед едой (он приглушает аппетит) и через полчаса после нее. Заваривается он один раз. С пуэром не сочетаются никакие сладости, поэтому, выпитый после еды, он сигнализирует об окончании трапезы. 

Второй способ – замена одного из приемов пищи чаем для похудения. Например, можно выпивать чашку теплого напитка вместо завтрака или обеда. Так как пуэр очень бодрит, это может вызвать проблемы с засыпанием, поэтому не стоит пить чай перед сном. 

В любом случае, пуэр для похудения формирует более сдержанное отношение к употреблению пищи. Он отлично заменяет такие напитки, как растворимый кофе или кофе с молоком.

Пуэрной диеты можно придерживаться на протяжении долгого времени. Она безопасна и не несет вреда организму. Кроме того, такой метод похудения довольно приятный и вкусный.

Специально для