=> Как убрать целлюлит на ногах, ягодицах и бедрах | Диеты для ...

Процедуры

Как убрать целлюлит на ногах, ягодицах и бедрах

26 сентября 2012Нет комментариев

Только девушки до 20 думают, что их никогда не настигнет целлюлит, что бы они ни ели. Однако чем дальше, тем больше уныния: целлюлит на ногах и бедрах поражает каждую вторую, а то и чаще. И что делать?

Для начала понять, на какой стадии целлюлит находится у вас. Существует

две самые распространенные шкалы, по которым можно достоверно определить стадию целлюлита на ногах и бедрах. Первая представляет собой деление на 4 стадии целлюлита, а вторая – на 8. Рассмотрим четырехступенчатую шкалу, которая более понятна и удобна.

Нулевая стадия в этой шкале – это нормальное состояние жировой ткани. Первая стадия – это бугристый рельеф при несильном захвате пальцами небольшого участка кожи. Вторая стадия – когда такая же картина видна без сжатия. Третья стадия – когда бугорки видны без каких бы то ни было манипуляций.

Что такое целлюлит? Если объяснять просто, что это капсулирование клеток жировой ткани, которые начинают оттеснять кровеносные и лимфатические сосуды, затрудняя в них движение крови и жидкости. Причины целлюлита могут быть самыми разными: стресс, неправильное питание, недостаточная физическая нагрузка, гормональные расстройства. А значит, совсем необязательно он появляется только у полных.

Как убрать целлюлит на ногах и бедрах

Итак, как убрать целлюлит на ногах? Если у вас «мягкая» стадия целлюлита, справиться с ним более-менее легко. Так, может быть достаточным восстановление нормальной микроциркуляции крови и лимфы в клетках, благодаря чему они обретут свое первоначальное состояние.

Хотя здесь подстерегает такая опасность: интенсивный силовой массаж хорошо помогает избавиться от целлюлита, но если он будет слишком сильным, вы все испортите. Если будет повреждена оболочка клеток, они начнут капсулироваться в два раза быстрее. И вы вместо лечения получите усугубление проблемы.

Мануальный лимфодренаж и аппаратный вакуумный массаж – более щадящие методы борьбы с апельсиновой коркой, к которым можно обратиться в любом салоне красоты.

Кроме этого важно восстановить нормальную работу лимфоузлов, работа которых остановит целлюлит на бедрах и ногах, – подколенного и пахового. Это можно сделать и своими силами, но очень осторожно. Как же? Вибрирующими движениями рук проработайте участок бедра, который прилегает к паховому лимфоузлу. И так медленно продвигайтесь к колену, затем обратно. Эту процедуру нужно делать каждые 2 дня, а затем, когда будут видны результаты, 3-4 раза в месяц. Этот массаж нормализует питание клеток кислородом и питательными веществами, снимает отек пораженной области.
Важно с этой процедуры начинать борьбу с целлюлитом при любой стадии заболевания, так как при нарушенном кровотоке и лимфотоке организм тратит очень много сил для расщепления жира. При чистых «каналах» этот процесс становится намного эффективнее.

Вы должны понять, что процедуры, направленные на детоксикацию тканей, – это не прихоть косметолога, а необходимая часть программы по борьбе с целлюлитом.

Как убрать целлюлит на бедрах в салонных условиях? Один из наиболее эффективных методов – это вакуумный массаж в сочетании с прогреванием инфракрасным светом, который не перегревает кожу, но растапливает жир в нужных местах. Хорошим домашним методом борьбы с этим косметическим дефектом является яблочный уксус от целлюлита (наружно).

Как убрать целлюлит на ягодицах

Продолжаем разговор о том, как устранить проблему – целлюлит на попе и бедрах. Теперь приступим к обсуждению роли физических упражнений.

Физические упражнения задействуют работу мышц. Мышцы – это контур нашего тела, их форма и тонус формируют нашу фигуру. Если мышечную ткань не тренировать, она становится мягкой, слабой, обвисшей, а в подкожном жировом слое без ежедневной активности появляются бугры, ямочки, целлюлит. Мышечный тонус – это гладкое красивое тело, а также нормальное кровообращение.

Важно, чтобы в теле было здоровое соотношение жира и мышц: чем больше последнего, тем быстрее происходит обмен веществ. Чтобы этого достичь, нужно регулярно и правильно заниматься спортом и рационально питаться.

Как убрать целлюлит на попе, какие упражнения выполнять? Любые, которые связаны с развитием мускулатуры в области ягодиц, бедер и ног. Ваша аэробная тренировка не обязана быть изнуряющей, тяжелой нагрузкой, от которой вы обессилены на ближайшие сутки-двое. Нет. Сегодня доказано, что укреплению здоровья, обретению стройности и красоты способствуют любые умеренные нагрузки – главное, чтобы они были регулярными.

Это может быть ходьба, езда на велосипеде, плаванье, бег на лыжах, катание на роликах и так далее. Все это действительно творит чудеса с кровообращением и циркуляцией лимфы в организме.

Есть ли у вас целлюлит на ягодицах, ногах, руках или животе, вы не должны забывать о правильном дыхании во время тренировок. Оно не должно задерживаться, не должно быть слишком глубоким – только ровным, спокойным, насыщающим кислородом все ткани и мышцы. От дыхания вы получаете немалую дополнительную пользу, оказывающую благотворное влияние на ваш внешний вид.

Не забывайте в борьбе с целлюлитом и про упражнения на растяжку – стретчинг. Простому человеку гибкие суставы нужны не меньше, чем танцорам, спортсменам и так далее. Однако именно последние делают ее ежедневно, а мы, простые люди, совершенно о ней забываем. В итоге страдаем от заболеваний суставов, костей и мышечной ткани. В то время как стретчинг – это настоящее дыхание для мышц и соединительной ткани.

Думая о том, как убрать целлюлит на ягодицах, важно не бросаться на каждый доступный метод по очереди, а длительно отрабатывать один, выбранный вами, и сочетать его с физической нагрузкой. Время для занятий выбирайте то, которое больше всего подходит вам лично – если оно будет удобным вам, меньше шансов останется для лени и желания занятие пропустить. Попробуйте делать упражнения ежедневно в одно и то же время – и тогда они войдут в приятную привычку, без которой вы не сможете прожить ни дня.

И обязательно наберитесь терпения. Чем хуже ваша физическая форма на момент начала занятий, тем дольше придется ожидать результата. Но он непременно будет – и будет положительным.

метки:

Еще статьи по теме: