=> Куркума для похудения: рецепты, свойства, сколько можно ...

Отзывов: 2

Сегодня портал «Худеем без проблем» расскажет о том, как куркума для похудения поможет стать стройнее. Речь пойдет о малоизвестном чудодейственном напитке, который готовится из этой восточной пряности. Еще древние китайские целители использовали куркуму не только в кулинарии, но и для лечебных целей. В Россию эта восточная пряность была привезена Александром Македонским

из Индии. Там ее называли индийский шафран. А какие только названия не получила куркума в разных странах! Англичане называют ее турмерик, греки – желтый имбирь,  жители Средней Азии – зарчва, гургемей, халди.

Многие знают, что куркума – это великолепная приправа, но не всем известен тот факт, что, добавляя куркуму в еду или готовя из нее напиток, можно сбросить вес. Наблюдение диетологов показало, что люди, употреблявшие для похудения 500 мг куркумы на килограмм веса,  постепенно худели.

Как действует куркума для похудения?

Куркуму изготавливают из корней многолетнего растения семейства имбировых. Сначала корень отваривает, потом высушивают, чистят и растирают в мелкий порошок, напоминающий пудру ярко-желтого цвета.

Точно так, как и похудение на имбире активизирует обмен веществ, так и куркума, а точнее вытяжка из нее – куркумин, регулирует обмен веществ, ускоряет метаболизм, нормализует вес и способствует быстрому усвоению белка. Кроме того, полифенол, входящий в состав куркумы, снижает уровень холестерина и способствует лучшей циркуляции крови.

Куркума: рецепты для похудения

Самый простой и распространенный способ употребления куркумы – это ее добавление в салаты или любые блюда, где указан шафран. Еще в Индии куркуму добавляли вместо шафрана, потому что она обладает сходными вкусовыми качествами, но более доступная и дешевая. Один стакан куркумы обойдется сегодня в среднем до 20 рублей.Лучше для похудения приготовить напиток из куркумы, воды, чая, меда, кефира с добавлением корицы, имбиря и куркумы, который рекомендуется применять на завтрак и ужин. Для этого нужно в  400 мл воды заварить 15 г черного чая,  добавить 3 кусочка имбиря, куркуму и мед по 1 ст.л.   Остывшую смесь развести нежирным кефиром, около 0,5 литра.Куркуму с другими вышеперечисленными ингредиентами можно добавлять просто в остывший чай или в одну треть стакана молока.Также для видного эффекта советуют в течение трех дней употреблять напиток из стакана кефира с  добавлением  имбиря и куркумы, по половине чайной ложечки.

Следует запомнить, что куркуму обязательно нужно сочетать с молочными продуктами. В другом виде она будет просто оседать на стенках тонкого кишечника и желудка и не попадать в кровь.

Куркума для похудения противопоказана при беременности, обострениях ЖКТ, почечных болезнях и при гепатите. Нudeem-bez-problem.ru также хочет обратить ваше внимание на то, что куркума является прекрасным косметологическим средством. Кремы с куркумой прекрасно отшелушивают кожу, борются с целлюлитом.

Куркума поспособствует, чтобы процесс похудения проходил плавно, без вреда для здоровья и резких скачков веса вниз. Легкого и полезного вам похудения!

Автор — Юлия Спиридонова, сайт ХУДЕЕМ без проблем!

загрузка...