=> Пищевая пленка для похудения

Гомеопатия и фитотерапия закономерно обретают сегодня все больше популярности. Различные растения успешно применяют в медицине, косметологии и даже диетологии....Лён издавна ценили и уважали как одну из самых главных культур. Лён кормил, лечил и одевал людей, а льняное масло на постном столе было вообще незаменимым. Но сейчас...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter,

чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Пищевая пленка для похудения

В стремлении похудеть сегодня изобретаются все новые и новые способы, некоторые из которых направлены не только на уменьшение объемов тела, но и на очищение кожи, улучшение ее тонуса, активизации выхода из организма токсичных веществ и оздоровления организма в целом. Речь идет о такой широко известной ныне процедуре, как обертывания пищевой пленкой для похудения. В принципе, сеансы обертывания уже не первый год предлагают своим посетителям многие салоны красоты. Но при желании любая из нас может прибегнуть к обертываниям для похудения и в домашних условиях, используя антицеллюлитную косметику или специальные смеси, приготовленные из продуктов, способствующих уменьшению массы тела, и обычную пищевую пленку.

Обертывания пищевой пленкой для похудения подразделяются на холодные и горячие, но все проводятся по одинаковым принципам. Так, перед обертыванием следует провести пилинг проблемных участков с использованием скраба, массажные движения только усилят эффект очищения кожи и удаления ороговевшего ее слоя. Затем на подготовленную кожу наносится заранее приготовленная смесь или купленный накануне крем. Смесь желательно наносить достаточно толстым слоем, чтоб она не высыхала, а кожа смогла впитать из маски-обертывания все необходимые полезные вещества. Поверх смеси наматывается пищевая пленка, которую необходимо хорошо и плотно зафиксировать: пленка будет удерживать тепло и не даст смеси засохнуть. Поверх пленки желательно надеть шорты или штаны. Длительность процедуры обертывания пищевой пленкой для похудения может варьироваться – время сеанса колеблется в пределах 30-60 минут. Некоторые обертывания предполагают, что после нанесения смеси приходится забираться под одеяло, а то и вовсе в теплую ванную. А с некоторыми масками-обертываниями под пищевой пленкой можно заниматься своими делами по дому (скажем, уборкой или стиркой) и даже выполнять физические упражнения.

Читайте также:Обертывание глиной для похудения

Каждый, кто решиться на обертывания пищевой пленкой для похудения, может сделать выбор между горячим и холодным обертыванием. Так, горячее обертывание создает эффект сауны, активизирует кровообращение и потоотделение, а вместе с потом из организма выводятся ненужные шлаки и токсины. За счет этого происходит значительное уменьшение объемов в областях, на которые наносилась маска-обертывание. Проводить горячие обертывания для похудения нельзя людям, страдающим варикозным расширением вен, гипертонией, сердечно-сосудистыми или гинекологическими заболеваниями. Эти же противопоказания, исключая только варикоз, действительны и для холодного обертывания для похудения – он основывается, наоборот, на эффекте сужения сосудов и капилляров, вследствие чего вместе с оттоком крови выводятся шлаки и токсины. Кстати, не в пример горячим обертываниям, холодные даже эффективно используются для лечения и профилактики варикозного расширения вен, хорошо снимают отеки, повышают тонус кожи и подтягивают ее. 

Рецепты, по которым можно проводить обертывания пищевой пленкой для похудения, существуют самые разные. Для приготовления смеси для обертываний можно использовать мед, кофе, шоколад, чайные листья, водоросли (противопоказано тем, у кого диагностированы нарушения работы щитовидной железы), горчица; а также смеси перечисленных продуктов в разных пропорциях и конфигурациях.

К примеру, для обертываний водорослями нужно приобрести листы ламинарии, измельчить их и дать размокнуть в воде. А дальше полученная смесь наносится на тело и закутывается в пищевую пленку. В маску-обертывание можно добавлять специи – кориандр, имбирь, тимьян; также можно смешать водоросли с медом. Можно прибегнуть и к обертываниям на основе кофе: молотый кофе следует залить кипятком и довести до кашицеобразного состояния. Ввести в смесь мед или белую глину, несколько капель цитрусового эфирного масла – масса для обертывания пищевой пленкой для похудения готова. Способствует уменьшению объемов тела и обертывание на основе горчицы и меда:  горчичный порошок нужно развести водой, после чего добавить в него мед. Во время сеанса обертывания горчица будет немного жечь – это нормально. Кстати, горчичные обертывания можно использовать при занятиях спортом, но предварительно уточнить, нет ли аллергии на продукты, из которых готовится масса для обертывания. 

После того, как процедура обертывания пищевой пленкой для похудения будет завершена, смесь нужно смыть с тела под душем, а еще лучше – принять ванну с морской солью. После чего тело вытирается досуха, а на кожу наносится антицеллюлитный крем или увлажняющее средство. Лучше всего проводить обертывания через день, всего курс должен составлять около 7-10 сеансов. Ну и, конечно, ни о каком похудении посредством обертываний не может быть и речи, пока не будет отрегулирован