=> Продукты для похудения - Новости обо всем и отовсюду

RSS 2.0.Комментирование разрешено. Вы можете оставить комментарий ниже.

Ученые постоянно занимаются какими-то исследованиями, результаты которых напрочь перечеркивают результаты предыдущих. И так постоянно.

Это же касается и списка продуктов, способствующих похудению – он постоянно меняется и мы

находимся в постоянном раздумье: какие же продукты действительно способны творить чудеса, а какие не более чем выдумка?

Ниже приведены  выводы самых свежих исследований специалистов.

 

Список продуктов, способствующих похудению, открывает шоколад. О пользе и вреде шоколада сказано много. Многие журналы, сайты советуют худеть на горьком шоколаде с содержанием какао-бобов не менее 75%. При этом разрешается есть в разгрузочный день только 2 плитки шоколада, запивая молоком или чаем. Насколько данный совет безопасен и эффективен? Худеть на шоколаде можно. В одной плитке содержится норма питательных веществ, которые нужны женщинам в сутки. Но запивать шоколад лучше зеленым чаем, усиливающим антиоксидантное действие какао-бобов. Целый день есть один шоколад нельзя. Это влияет на печень, нервную систему и поджелудочную железу.

 

В список продуктов, способствующих похудению, входят бананы. Банановые разгрузочные дни – путь к стройности, утверждают «знатоки». Понадобится не менее 1,5 кг фруктов. Такой вариант разгрузочного дня является более подходящим. В этих фруктах содержится калий, магний, много витаминов. Они обладают обволакивающим действием, что полезно для желудка. Продукт не рекомендуется тем, у кого повышен уровень сахара в крови. Минус бананов в том, что в них очень много углеводов. Именно углеводы организм перерабатывает жир и откладывает про запас. Бананы сытные, но насыщение проходит быстро.

Следующем в нашем списке находится картофель. Вареный картофель полезен, только если он молодой. Для устройства разгрузочных дней для похудения можно использовать запеченный картофель, в котором сохраняется больше витаминов, чем в отварном. Некоторые «опытные» люди советуют есть его со сметаной, солью и сливочным маслом. Такой вариант явно не способствует похудению. Соль и жиры не желательны. Разрешается есть в день 1,5 кг, если питаться только этим клубнем. Лучше всего есть картофель с овощами. При этом обязательно учесть их калорийность.

Кедровые орехи действительно полезно включать в ежедневный рацион, но устраивать на них разгрузочные дни нельзя. Злоупотребление может привести к набору лишних килограммов, несмотря на то, что орехи снижают аппетит. Женщинам с лишним весом разрешается есть в день не более 30 г любого вида орехов. Употребление орехов стимулирует выработку гормона, отвечающего за сытость. В них содержится тирозин, который вырабатывает гормон удовольствия. Во всех орехах содержатся кроме жиров, клетчатка и белок. Именно по этой причине орехи советуют тем, кто не ест мясо.

Мясо для разгрузочного дня не подходит – слишком тяжелый продукт. В чистом виде он дает большую нагрузку на почки и печень. Такие дни противопоказаны гипертоникам. Для разгрузки подходит мясо птицы – курица или индюшка. Желательно есть в отварном виде, снимая кожицу. Меньше всего вредных веществ в нежирной грудке. Можно есть мясо без гарнира, но предпочтительней приготовить овощной гарнир. Овощи следует выбирать не очень калорийные. Подойдет тыква, баклажаны, морковка, приготовленные на пару. Овощи с мясом нужно разделить на 4-5 порции. На ночь можно выпить нежирный кефир.

 

Существует мнение, что баклажаны полезны для кишечной микрофлоры. Баклажаны на самом деле являются одним из важных диетических продуктов. В них мало калорий, поэтому они прекрасно подходят для избавления от лишних килограммов. В этих овощах содержится клетчатка, которая помогает полезным бактериям, живущим в кишечнике. За счет содержащего в баклажанах белка желудок быстро насыщается. Лучше всего их употреблять не в жареном, а запеченном или отварном виде без масла. Объемы талии и бедер уменьшаются благодаря тому, что в этом овоще много солей калия. Они выводят лишнюю воду из организма.
Полезные советы:
1. Тем, кто решил провести разгрузку на вредных продуктах, нужно помнить, что они очень калорийны. По этой причине есть нужно часто маленькими порциями. Оптимальный вариант – 5-6 раз в день;
2. Нужно строго рассчитывать количество еды на разгрузочный день по специальной формуле. Вес в килограммах умножается на 24. Так, получается количество калорий, которые требуются организму ежедневно. Как правило, это не более 2000 калорий. Полученную цифру нужно уменьшить на 20%;
3. Сразу переходить на один продукт нельзя, что будет большим стрессом для организма. В выбранных продуктах должны содержаться жир, кальций, клетчатка. Разгрузочные дни не рекомендуется проводить чаще 2 раз в месяц.

Похожие статьи: