=> Семена льна для похудения - применение семян льна для ...

Применение семян льна для похудения. Польза лечебного растения

Применение семян льна для похудения. Польза лечебного растения

Опубликовано: 19.09.2012Автор: Анастасия

Лен – полезнейшее растение, лечебные свойства которого описаны еще в трудах Гиппократа. Он не только дает организму силу здоровья. А так же помогает избавиться от избыточного веса.

Семена льна находят применение в случае нарушений пищеварения и для похудения. Лен благотворно влияет различные процессы в организме, укрепляет иммунитет и оздоравливает кожу. Своим действием по снижению веса и похудению лен обязан высокому содержанию в его составе жирных кислот, которые помогают организму сжечь ненужный жир.

Разумеется, семена льна находят применение для похудения. Разумеется, они  – не панацея. Но их действие простое и эффективное. А лен довольно дешев. К тому же различные народные средства, приготовленные из льна, легко сочетать с другими препаратами для похудения. Таким образом получается гораздо проще добиться желаемого результата.

Как правило, для похудения семена льна используются в виде отваров. Они приятны на вкус, но только в свежем виде. Поэтому приготавливать их впрок не стоит.

Как заваривать семена льна

Берется две столовых ложки семян льна и завариваются литром кипятка. Настаиваются в термосе сутки. Принимать за час до еды три раза в день по 100 грамм. Десять дней приема – десять дней перерыв. Отвар употребляется вместе с семенами.

В результате через некоторое время улучшится пищеварение, а кожа станет мягкой и шелковистой. Несмотря на наблюдаемое снижение веса, кожа не провиснет - благодаря действию семян льна.

Так же можно приготовить полезный напиток для похудения из семян льна.

Приготавливается практически так же, как отвар. А именно, столовая ложка семян льна заливается парой стаканов кипятка и настаивается в течение ночи в термосе. Принимать так же по 100 грамм три раза в день за час до еды.

Применение семян льна полезно для похудения

Столовая ложка семян заливается стаканом кипятка и отваривается на медленном огне в течение получаса. Отвар необходимо периодически помешивать. Чтобы не выкипала вода, рекомендуется закрыть отвар крышкой. Готовый отвар семян льна нужно принимать за час до еды по 100 грамм.

Для похудения и улучшения состояния желудочно-кишечного тракта полезно приготовить кисель из семян льна. Для этого нужно сварить негустой кисель, куда по окончании добавляются семена льна. Пока кисель остынет, семена льна разбухнут. Полученное блюдо можно есть самостоятельно для похудения. Или есть кисель за час до еды.

Как и все народные средства, применение семян льна по снижению веса – мягкое, плавное, скорее помогающее действию других способов – того же фитнеса или диет. Но, принимая семена льна, приобретается отличное настроение и вера в свои силы. У вас все получается!

©