=> Домашние очищающие маски для лица | Худеем Вместе ...

Статьи

Домашние очищающие маски для лица – это один из самых простых и в то же самое время эффективных и недорогих способов очистить проблемную и жирную кожу от воспалений и излишков жира. Мы подобрали для вас самые лучшие рецепты очищающих масок для лица, которые можно легко и недорого приготовить даже в домашних условиях.

Очищающая маска из белой глины

готовится так – надо смешать пару ложек порошка белой глины и огуречный сок из свежего огурца, затем надо добавить в маску ложку чистого лимонного сока и нанести смесь на лицо, оставить на полчаса.

Белая глина сама по себе хорошо впитывает все загрязнения и жир с поверхности кожи, очищает поры, поэтому можно просто развести порошок белой глины чистой водой до получения мажущейся пасты и нанести на кожу, оставить до подсыхания.

Очищающая маска из картофельного крахмала готовится так – надо смешать две ложки картофельного крахмала с тремя ложками минеральной воды, добавить в смесь ложку лимонного сока, ложку поваренной соли и ложку пенки для умывания. Этой смесью надо густо намазать лицо и оставить ее на коже на полчаса.

Очищающая маска с алоэ готовится так – надо отжать две ложки сока алоэ из свежих листьев растения и смешать сок с двумя ложками натурального меда, добавить ложку лимонного сока и ложку овсяной муки и густо смазать кожу маской, оставить на 20 минут.

Очищающая маска из квашеной капусты готовится очень просто – вам надо всего лишь измельчить в блендере пару ложек отжатой капусты и нанести кашицу на лицо, подержать 20 минут и смыть.

Очищающая маска из яичного белка также готовится очень просто – вам надо всего лишь взбить в крутую пену один яичный белок и смешать пену с овсяной мукой и густо смазать лицо маской, оставить на полчаса и смыть прохладной водой.

Очищающая маска из творога готовится так – надо растереть ложку обезжиренного творога и одной раздавленной в порошок таблеткой гидроперита и нанести смесь на кожу, оставить на 10 минут и смыть чуть теплой водой.

Домашние очищающие маски надо делать через день или хотя бы дважды в неделю и тогда ваша кожа всегда будет выглядеть свежей и будет чистой.

0Ваша оценка: Нет