=> Аквааэробика – лучшее средство для похудения | "Английский ...

Полезные статьи  »  Аквааэробика – лучшее средство для похудения

Аквааэробика – лучшее средство для похудения

50 просмотров за 365 дней

Люди с самых давних времен знали, что вода является идеальной средой для выполнения физической зарядки. Вот уже более двух десятилетий водная физкультура и плавание используются в Украине для лечения и профилактики многочисленных заболеваний. Весьма

популярной стала аквааэробика. Как известно, в воде вес тела становится примерно на десять процентов меньше, чем на земле, поэтому колени, спина и лодыжки страдают меньше.
Если вас интересует, скажем, аквааэробика для похудения в г.Днепропетровск, то, уверяем вас, здесь вы сможете найти не один центр, где доступны физические упражнения в воде. Аквааэробика действительно является одним из самых действенных способов избавиться от лишнего веса. В воде человеческий организм испытывает те же физические нагрузки, что и на суше. Низкий вес тела при этом компенсируется водным сопротивлением, поэтому вы можете быть уверены, что аквааэробика даст вам не меньше, чем обычная гимнастика, а то и больше. При этом огромным преимуществом водной аэробики является тот факт, что в воде человек устает гораздо меньше, чем на земле. К примеру, во время обычного бега ваши голени постоянно ударяются о землю, что приводит к дополнительным нагрузкам, не играющим никакой роли в физическом развитии тела. Кроме того, вы можете упасть или растянуть ногу. А вот аква-джоггинг (бег в воде) лишен абсолютно всех недостатков наземного бега. При этом стоит отметить, что очень часто для аква-джоггинга используются специальные держащие поясы, позволяющие бегать как будто в состоянии невесомости.

В воде можно укреплять мышцы рук гантелями, приседать, тренировать мышцы пресса. Аквааэробика предлагает широчайший спектр упражнений, которые помогут вам не только похудеть, но также стать гораздо здоровее и красивее по многим другим параметрам. Главное не забывайте, что к водным занятиям следует подходить с фантазией. Экспериментируйте, пробуйте, изобретайте новые подходы и упражнения. В воде вы будете чувствовать себя совершенно по-новому, а польза упражнений для вашего организма существенно возрастет.

«