=> Карнитин для похудения

Что только не выдумывают представительницы прекрасного пола, чтобы хоть на чуть-чуть стать стройнее! В ход идет все: от легкой до тяжелой артиллерии. Иногда методы, на...В последнее время на различных форумах  все чаще обсуждается препарат под названием Элькар. Существует мнение, что Элькар способен помочь справиться с лишними...Редуксин — это лекарственный препарат на основе Сибутрамина, а Сибутрамин

— подавляющее аппетит и усиливающее чувство насыщения вещество....Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Карнитин для похудения

Есть в организме человека такое хитрое вещество карнитин (витамин Вт), расщепляющее жир. Нам оно просто необходимо, поскольку утилизированные таким способом жиры выделяют энергию, которая повышает общую функциональность человеческого организма.

Но вот беда: суточная потребность человека в карнитине составляет от 200 до 1200 мг (в зависимости от нагрузок и психоэмоционального состояния). А организм вырабатывает не более 25 мг вещества в сутки. При недостатке витамина Вт наблюдается хроническая усталость, раздражительность, гипертензия, нарушения работы сердца, непереносимость физических нагрузок и ожирение. В условиях повышенной физической и интеллектуальной деятельности потребности в карнитине увеличиваются, а выработка остается на прежнем уровне. Поэтому витамин Вт должен поступать в организм извне. Его пищевыми источниками являются мясо, рыба, творог, сыр. Однако в рационе многих людей эти продукты исключены по разным причинам, наиболее распространенная среди которых – диета.

Прием биологически активной добавки L-Карнитин успешно решает этот вопрос. Карнитин увеличивает переработку жира в энергию и предотвращает отложение жира в организме, прежде всего в сердце, печени, скелетной мускулатуре. Применение карнитина предотвращает мышечный катаболизм (разрушение) за счет уменьшения потребления гликогена на энергетические нужды. Повышает работоспособность и выносливость.

Читайте также:Слим код для похудения

Поскольку сердечные мышцы питаются как раз энергией сгоревших жиров, то изначально L-Карнитин применялся для улучшения работы сердца и питания его мышц, а также для профилактики проблем сердечной недостаточности. Затем препарат стали применять в педиатрии и спортивной медицине. А сегодня он достаточно популярен в диетологии. Дело в том, что при недостатке витаминизированного вещества Вт в организме не может происходить полноценного расщепления жиров. Именно это часто и является причиной ожирения. Введение препарата побуждает расщепление жировых клеток, и процесс начинает происходить эффективно. Это свойство карнитина используется в борьбе с лишним весом – для сжигания избыточных жировых отложений.

Но употребление биодобавки само по себе не приводит к похудению. Для этого необходимо ограничить питание (в первую очередь углеводное и высококалорийное) и регулярно заниматься спортом. Иначе нет смысла принимать препарат с целью похудения – бесполезно! диета и применение L-Карнитина в комплексе дают очень хорошие результаты. Имейте в виду, что тренировки должны длиться не менее 30 минут. А поскольку за 2 часа до и после занятий нельзя есть, L-Карнитин очень даже желателен: он снижает уровень сахара в крови, что убирает чувство голода и голодные желудочные спазмы. Для получения наилучшего жиросжигающего эффекта нужно принимать 1200 мг препарата перед тренировкой и 1200 мг сразу после тренировки.

Полезные свойства L-Карнитина для похудения:

увеличивает сжигание жира на 10%;улучшает клеточный обмен;позволяет сохранить мышечную массу;нормализирует гиперфункцию щитовидной железы и, опосредовано, обмен веществ в целом;повышает физическую выносливость человека и активизирует мыслительную деятельность;снижает уровень холестерина;повышает иммунитет;препятствует снижению в крови уровня сахара, что снимает чувство голода при лечебном голодании или соблюдении диеты.

Примечание

L-Карнитин можно принимать в течение длительного времени. Но при передозировке препаратом возможны тяжелые поражения пищеварительной системы. Употребление карнитина в больших дозах может вызвать бессонницу.

Что касается противопоказаний, то их практически нет. Однако беременным и кормящим женщинам перед употреблением необходимо проконсультироваться с врачом.

Специально для