=> Лимон для похудения | Стройная фигура

Лимон для похудения используют на протяжении многих лет. И это вполне объяснимо. Ведь кроме огромной пользы для организма в целом, этот цитрус имеет уникальные свойства, которые помогают успешно бороться с лишними килограммами.

Лимон для похудения

Если вы не хотите «мучить» свой организм диетой, но похудеть очень хочется, достаточно ввести в свою жизнь физическую активность и регулярно

употреблять лимоны. Эти цитрусовые нужно употреблять целиком, то есть пить их сок, есть –  мякоть и цедру.

Лимон способствует выведению шлаков, засоряющих организм. Он же улучшает работу пищеварительной системы и ускоряет метаболизм. Все это происходит из-за лимонной кислоты, которая присутствует в этом фрукте в большом количестве. Она помогает выделяться желудочном соку активнее, благодаря чему пищеварение улучшается.

Доказано, что если съедать немного лимона (буквально кусочек) после употребления пищи, то не будет резких падений уровня глюкозы в крови, что часто становится причиной повышенного аппетита.

В лимонной кожуре, кроме эфирных масел, в большом количестве присутствует пектин, который попадая в желудок, приобретает желеобразную форму, покрывая желудочные стенки особой пленкой. Именно эта пленка не дает быстро всасываться глюкозе.

Если верить специалистам по здоровому питанию, то выходит, что ежедневное употребление двух-трех ложек свежеотжатого сока лимона или его мякоти помогает похудеть, избегая диет. И вы даже периодически сможете позволять себе такие вкусности, как мороженое или шоколад, не опасаясь появления новых жировых складочек.

Если вы хотите использовать лимон для похудения, то регулярно употребляйте его в пищу. Начинайте утро со стакана воды, в которую нужно выдавить лимон (целый). Цедру лимона добавляйте в различные блюда. Она хорошо сочетается с салатами, если ее предварительно натереть.

Соком лимона заправляйте салаты. Им же окропляют рыбу и мясо непосредственно перед употреблением.

Чтобы похудеть с помощью лимона, как можно быстрее, вам придется соблюдать некоторые правила. Рацион все-таки придется немного откорректировать. Во-первых, вы должны кушать 4 раз в день. Во-вторых, в вашем рационе должны присутствовать орехи, жирная морская рыба. В-третьих, вам придется исключить картофель, хлебобулочные изделия, белый рис, сладости и сахар. Стоит ограничить или вовсе отказаться от употребления красного мяса (баранина, телятина, свинина, говядина).

Лимон для похудения нежелательно применять, если у вас повышена кислотность.

Поделись с друзьями