=> Калланетика для похудения « Стройная фигура

Фитнес

Что такое калланетика?

Калланетика обязана своему появлению американке Калан Пинкни, инструктору по фитнессу  и йоге. Действительно, калланетика — своеобразный коктейль из силовой гимнастики, асан йоги и упражнений классической аэробики, которые выполняются в строгом, определенно строгом порядке.

С помощью калланетики можно не только похудеть, хотя,

по интенсивности сжигания калорий, ее можно сравнить только с практиками хатха-йоги. Даже выполнение базовых упражнений этой системы благотворно влияют на кровообращение, работу внутренних органов, великолепно стабилизируют эндокринную и гормональную системы, медленное выполнение всех упражнений калланетики успокаивает, таким образом можно побороть небольшой стресс, успокоив себя во время занятий.

Что же касается формирования красивой фигуры – то здесь калланетика способна просто творить чудеса. Буквально за несколько месяцев регулярных  занятий, тело полностью преображается, уменьшаются объемы бедер и талии, подтягиваются ягодицы и живот, улучшается осанка. К тому же, калланетика прекрасно борется с целлюлитом: в сочетании со специальными разогревающими кремами и антицеллюлитным массажем, она дает великолепный косметический эффект, даже когда речь идет о самых проблемных зонах на теле женщины.

В чем же секрет калланетики?

Секрет калланетики в медленных статических нагрузках на все основные группы мышц. Благодаря достаточно продолжительным фиксациям того или иного положения тела, даже глубокие мышцы, которые при обычном движении остаются незадействованными, интенсивно сжимаются и разжимаются, что способствует притоку крови, сжиганию жировых отложения и рассасыванию целлюлитных узелков.

Какие упражнения калланетики надо выполнять начинающим?

При выполнении упражнений начального комплекса надо четко следовать всем инструкциям. Лучше, конечно, освоить базовые упражнения комплекса под руководством тренера. Ведь на начальном этапе важно даже не сколько раз вы повторите упражнение, а насколько правильно вы будете его выполнять.

Как правило, комплекс начинается с разминки. Вот пример такой небольшой утренней программы, которую вы можете выполнять в домашних условиях.

Оригинал статьи расположен на сайте stroynaya.net

1. Сядьте на стул, обопритесь о спинку и медленно поднимитесь, держа спину прямо и вытянув подбородок вперед. Вернитесь в исходное положение. На начальном этапе достаточно выполнить это упражнение  7-10 раз, когда же ноги и спина окрепнут, доведите количество до 40 раз.

2. Встаньте, ноги на ширине плеч, вытяните руки вверх, локти прямые. Втяните живот и согните ноги в коленях. На выдохе наклонитесь вперед. Руки вытянуты перед собой, подбородок немного приподнят. Зафиксируйте это положение 30-40 секунд. Вернитесь в исходное положение. Повторите 3-5 раз.

3. Разведите руки в стороны и выверните ладони. Постарайтесь отвести руки за спину так, чтобы лопатки соприкоснулись. Вернитесь в исходное положение. Выполните упражнение не менее 10 раз. В идеале, его надо делать 100 раз. Но это потом.

4. Теперь проработаем мышцы талии и бедер. Поднимите правую руку вверх, левая рука лежит на бедре. Медленно наклонитесь влево. Спина ровная, ягодицы втянуты, живот внутрь. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение в другую сторону. Выполните минимум 20 раз.  С течением времени, тоже доведите количество повторений до 100.

5. В конце, сделаем растяжку ног. Разведите ноги в стороны, наклонитесь и обхватите лодыжки или икры с внутренней стороны. Локти смотрят в стороны, плечи отведите назад. Зафиксируйте позу, сколько можете. Вытяните спину и подбородок вперед и на выдохе снова опустите голову к ногам. Постарайтесь сделать это упражнение хотя бы 5-6 раз. Когда ноги окрепнут, можно выполнять 30-40 циклов.

Немного отдохните, лежа на спине.

После разминки можно выполнять отдельные комплексы на бедра, пресс, ноги, но это, конечно, надо делать уже после освоения основных упражнений.

Есть ли у калланетики противопоказания?

Достаточно много. Это и варикозное расширение вен, и астма (в калланетике сложная система дыхания), и проблемы со зрением, и заболевания сердца. Так же калланетикой противопоказано заниматься беременным женщинам, женщинам после родов и кесарева сечения (в течение первого года) и женщинам, перенесшим любую хирургическую операцию.

А если вы здоровы – тогда смело приступайте к занятиям. Результаты не заставят себя ждать!

metargemet специально для сайта «