=> Эффективное планирование для похудения | Уроки питания

Для достижения любых целей планирование – это очень мощный инструмент . Если на данный период жизни вы ставите своей целью похудение, то и тут без планирования не обойтись.

В этой статье я расскажу, как составить план похудения и распланировать свои результаты. Это поможет  вам сэкономить время и силы,

а так же эффективно похудеть.

Для начала ознакомьтесь со статьей «Как начать худеть» , из нее вы узнаете :

- как поставить реальную цель похудеть

- как рассчитать разницу в калориях для похудения

- какие шаги надо сделать, прежде чем начать худеть, чтобы облегчить этот процесс

Итак, что вам надо запланировать для достижения результатов :

- вы должны поставить себе реальные (!) сроки. Не ставьте цель список продуктов, которые вам понадобятся. Ходите в магазин только со списком того, что вам нужно, тогда в вашей корзинке для покупок совершенно случайно не окажется шоколадка, чипсы, сырки и кока-кола.

- распланируйте время приемов пищи. Их должно быть 4-6 в день.  Это очень легко сделать, если у вас фиксированный рабочий день. Но даже если вы в декрете, работаете дома или в свободном графике, то вы должны обозначить для себя более или менее стабильный режим дня и придерживаться его.

- составьте меню на неделю (планируйте приготовление блюд и порции). Это удобно для покупки продуктов на неделю или на несколько дней сразу. Если вы живете один – это сделать очень просто.

Допустим, вы знаете, что куриной грудки вам хватит на 2 приема пищи, что вам надо 2 коробочки йогурта в день, на непредвиденный случай пригодятся яйца и т.д.

Если у вас семья, продумайте меню отдельно для себя. Если же приготовить вкусно, то вся семья будет питаться только здоровыми и правильными блюдами.

- наметьте занятия спортом или физ упражнения. Если ваш лишний вес не превышает 10 кг, то смело можно записываться в фитнес-клуб, если такой возможности нет, то вам необходимо подобрать себе физические нагрузки. Пусть это будут интенсивные Спорт – это сильная вещь , даже если вы его не любите и вообще шевелится лень, начните делать 2 тренировки в неделю, а если войдете во вкус – добавите и качество и количество.

На странице описания моих услуг, как тренера по питанию я рекомендую клиентам  начинать занятия тогда, когда у них есть 1-3 месяца относительно свободного времени, т.е. у вас не намечаются поездки, свадьбы-разводы, завалы на работе, переезды и т.д.

Посвятите себе всего 1 месяц, чтобы создать систему питания, физ нагрузок и похудения и отшлифовать ее до автоматизма.

Наметьте себе план на неделю, посмотрите удобно ли вам его соблюдать, скорректируйте так, чтобы было удобно и т.д. После этого все пойдет на автопилоте, как будто вы всегда так и жили.

————————————————-

Компания  Право поможет вам юридически провести процедуру банкротства ооо . Вы можете получить бесплатную консультацию по телефону и выбрать наиболее выгодный для вас вариант дальнейшего сотрудничества.

Рубрика: