=> Как подтянуть обвисшую кожу?

Как подтянуть обвисшую кожу?

Наконец-то удалось сбросить лишний вес. Но вид дряблой и обвисшей кожи живота, или кожи бедер не радует. И тогда возникает вопрос как подтянуть кожу после похудения? Узнайте как это сделать!




Часто

в погоне за результатом мы забываем о возможных последствиях, и вот стремительно сбрасывая килограмм за килограммом, мы лишь только радуемся этому. Но вот беда, когда потеряв заветные килограммы в короткие сроки в зеркале мы видим обвисшую после похудения кожу, и не знаем что же теперь делать, как бороться с этим. Как подтянуть кожу на животе, и других местах?

Что делать если после похудения обвисла кожа?

Давайте сразу отбросим саму идею пластической хирургии, так как я категорически против вмешательств в человеческое тело. Вполне реально своими силами подтянуть кожу, более того можно подтянуть кожу в домашних условиях, нужно просто знать как.

На самом деле о проблеме обвисшей кожи стоит задумываться еще до того как вы начали худеть. Нужно подобрать темп при котором вы бы теряли 1-2 кг в неделю, в среднем при таком темпе кожа успевает адаптироваться.

Что нужно делать, чтобы кожа подтянулась, стала эластичной и упругой?

Не забывайте о физической нагрузке. Для начала подойдет даже гимнастика на 15 минут. Затем следует пару раз в неделю посещать тренажерный зал, или заниматься дома с дополнительным весом. Например, можно покачать пресс. Подобная нагрузка ускоряет обмен веществ, а это значит, что ускоряется регенерация клеток, и все обменные процессы в организме. Эти процедуры помогут вам подтянуть кожу после похудения.

Затем следует обратить внимание на свой рацион питания. Нет, я не буду заставлять вас снова садиться на какую-то жесткую диету. Просто сейчас вам нужно употреблять продукты, которые положительно отражаются на состоянии кожи. К ним относятся фрукты и овощи, витамины и микроэлементы. Наиболее важными витаминами для тонуса кожи являются витамины А, Е и С. Кроме того, повышению эластичности кожи и увеличению выработки организмом коллагена способствуют магний и селен.

И наконец, кожа нуждается во внешнем уходе. В основном, это использование кремов и разнообразных косметических средств. Но еще более важно помочь коже удалить омертвевшие клетки. Использование скрабов на проблемных местах усиливает кровообращение. Одним из лучших средств для подтяжки кожи после похудения является обычный кофе, натуральный, крупномолотый, и невареный.

Возьмите кофе и смешайте его с небольшим количеством геля для душа, помассируйте им проблемные участки тела. Проводите этот массаж каждый день, принимая душ. Кофе кстати обладает положительным влиянием на кожу, благодаря кофеину. Кофеин входит во многие противоцеллюлитные средства. Потом нужно смыть скраб вытереться полотенцем и обработать кожу кремом. Этот крем также нужно сделать самостоятельно.


Для этого возьмите крем для тела и растворите в нем 2 таблетки мумиё. У вас получится разовая доза. Данные таблетки (они имеют черный цвет и характерный специфический запах) можно приобрести в аптеке. Нанеся изготовленную смесь на тело, не вытирайте, а дождитесь полного высыхания и впитывания. Эта процедура благотворно действует на состоянии кожи, делая ее упругой и эластичной, способствуя скорейшей подтяжке.

Так же стоит утром и вечером принимать контрастный душ, это поможет вам подтянуть кожу живота, и прочих проблемных мест тела. Так же стоит пользоваться мочалкой с жестким ворсом, и обливать проблемные места чуть ли не холодной водой. Помните что все это нужно делать постепенно. Борьба с образовавшимися складками после похудения, это дело не одного дня.