=> Протеин для похудения

Очень многие женщины, решив похудеть, стремятся к достижению быстрых результатов. Ну, например, скинуть как можно больше лишних килограммов за короткий срок, например...Калории попадают в человеческий организм вместе с углеводами, протеинами (белками) и жирами. Под понятием «калория» понимают единицу меры...Все мы любим, чтобы пища была вкусной и разнообразной. Но для, здоровья, конечно, актуальна

полезная еда. Как же питаться так, чтобы не наносить вред своему организму...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Протеин для похудения

Своей популярностью протеин обязан спорту: именно оттуда он уверенно пошел в массы. И в этом нет ничего плохого, ведь, выражаясь простым языком, протеин – это белок, а без оного наш организм не может нормально функционировать.

Протеин необходим каждому человеку в принципе – об этом можно почитать отдельно. И что интересно: он принимается и для набора массы тела, и для снижения. Наша сегодняшняя тема – протеин для похудения. 

  Протеин при похудении необходим

Большинство диет предусматривают снижение в дневном рационе количества не только жиров и углеводов, но и белка. Это не только негативно сказывается на состоянии волос и ногтей, ослабляет иммунную систему и приводит к развитию различных заболеваний, но и замедляет сам процесс похудения. Дело в том, что без белка жир сжигается менее интенсивно. Все происходит приблизительно так: усвоение протеина требует немалых энергетических затрат – процентов на 30 больше, чем усвоение углеводов и жиров. А потому при попадании белка в организм начинают израсходоваться его энергетические запасы – «жировое депо». Получается, что протеин активизирует сжигание жира. А без белков этого практически не происходит. При этом протеин не только сам усваивается дольше, но и замедляет усвоение углеводов. И еще один важный момент: как следствие – вы дольше ощущаете сытость и можете довольствоваться меньшими порциями. 

Читайте также:Протеиновый коктейль для похудения

Следует учесть еще и то, что когда вы начинаете употреблять меньше калорий и вообще пищи (что собственно и происходит при похудении), организм воспринимает это как угрозу и начинает накапливать запасы «на черный день» в виде жира. Получается замкнутый круг. Разорвать его могут аминокислоты (то есть протеин), потому что они как раз и не вызывают подобного эффекта: при потреблении белка жиры не синтезируются. 

Ну, и давайте не будем забывать, что при похудении теряется не только и не столько жировая прослойка, как в первую очередь мышечная масса. Именно для этого протеин и необходим: чтобы мышцы оставались на месте. 

В общем, если вы решили похудеть, без белка будет туго.

  Как принимать протеин для похудения?

Купить протеиновый порошок сегодня не составит трудности. Только обратите внимание, чтобы он не был маркирован как «питание для спортсменов», потому что такие продукты часто дополнительно обогащены углеводами (для набора веса).

Помните, что похудение с протеином будет происходить только при дефиците энергии, который необходимо создать путем физической нагрузки.  

Для похудения рекомендуется принимать по 10-15 г протеина (чаще всего в виде напитка) за 1 час до или через 1 час после тренировки. При этом протеиновый порошок должен составлять только половину вашей дневной потребности в белке. Другие 50% должны поступать в организм вместе с пищей – сбалансированной. Считается, что для похудения более предпочтителен растительный белок. Это в первую очередь соя и содержащие ее продукты, а также злаки, орехи и семена, бобовые, картофель. Животных белков должно быть меньше, но о них также не следует забывать: нежирное мясо (предпочтительно говядина), рыба, молочные продукты.

Специально для