=> Диета на кашах для похудения - Клуб эффективных диет

Но ведь кроме будней существуют еще и праздники, и уже они-то «прикладывают  свою калорийную руку» к нашим талиям. А как отказаться? На то и праздники, чтобы повеселиться и вкусно поесть от… души. Вот и прибавляем мы в весе, от этих «душевных» трапез. А потом думаем, как избавиться от лишнего веса.

Диета на вкусных кашах – один из эффективных способов похудеть.

Диета на кашах:

одна сплошная польза

Самые эффективные диеты для похудения дают быстрый, устойчивый результат и при этом не наносят вреда здоровью. Диета на домашних кашах для похудения – одна из таких диет. Эта эффективная методика похудения отвечает всем необходимым условиям успешного и не голодного похудения.

Для похудения диета на кашах очень хороша: цельнозерновые крупы в организме работают как щетки,  тщательно удаляя из него токсины и шлаки. Это очень важно: именно шлаки и токсины нарушают нормальный метаболизм, что в свою очередь, ведет к прибавлению веса.

Диета на цельнозерновых кашах не только поможет вам похудеть, но и положительно повлияет на состояние ногтей, волос и кожи. Мало того, вы забудете о чувстве голода – о том самом чувстве, которое заставляется срываться и тайком пробираться ночью на кухню. Диета на полезных кашах для похудения не имеет противопоказаний и подходит для всех.

Диета на кашах: какие они бывают

«Кашные» диеты бывают разными: моно и комбинированные. Например, вы можете или сидеть на одной овсянке, или остановиться на методике употребления нескольких видов круп. Этот выбор зависит от особенностей вашего организма.

Также очень важно понимать, что для хорошего результата нужно употреблять именно цельнозерновые, настоящие каши, а не их производные – например, хлопья вместо овсяных зерен.

Диета на кашах: вариант на десять дней

В течение этой диеты исключите из меню рыбу, мясо, морепродукты, сахар, хлеб, картошку, молоко и молочные продукты, сливочное масло, шоколад.

В основном вы будете есть каши. Каши варите без соли и масла. Ешьте их с овощами, фруктами и грибами. Также разрешены мед, орехи, постное масло.

Этот вид диеты не ограничивает количество приемов пищи. Даже в том случае, если вы захотели есть вечером – поешьте. Эта диета переносится спокойно, без срывов. Всего через пару дней вы почувствуете приятную легкость, а по окончании диеты вы избавитесь примерно от пяти килограммов.

Диета «шесть каш» и ее особенности

Этот вид диеты сложнее, чем предыдущий, но явный результат вы заметите уже неделю.

Эту методику удобнее всего начать в понедельник. Сначала сделайте клизму и очистите кишечник.

Диета «шесть каш» требует употребления каждый день новой крупы. Последовательность такая: пшеничная, пшенная, овсяная, рисовая, ячменная, перловая каша.

Приготовление каши также особое. Один стакан крупы вечером положите в кастрюлю и залейте тремя стаканами кипятка. Доведите кашу до кипения, варите в течение 5 минут, а потом выключите плиту и замотайте кастрюлю полотенцем. Утром ваша каша будет вполне готова. Перед завтраком выпейте один стакан теплой воды, позавтракайте через тридцать минут.

«Кашная» диета разрешает употребление свежих фруктов и овощей, соков, кефира, кофе и чая. В этой диете самое главное – в обязательном порядке соблюдать последовательность употребления круп.

В седьмой день смешайте в равных пропорциях все каши и отварите.

Питайтесь понемногу, но часто. Не терпите голод: как только захотите есть – съедайте несколько ложек каши.

Диету «шесть каш» можно повторять каждые полгода, но не чаще одного раза в месяц. На этой диете сидеть легко, и результат она дает превосходный.

Безусловно, если вы просто не любите каши – вам будет достаточно сложно выдержать этот режим питания. Но, если вы едите каши с удовольствием – обязательно попробуйте предложенные варианты. И фигура вашей мечты станет реальностью!