=> Какой спорт лучше для похудения

Лишний вес, с которым многие из нас, женщин, пытаются расстаться, есть результатом каких-либо нарушений в организме. Именно поэтому, начиная борьбу против лишних...Аэробика - это комплекс упражнений, сочетающий два вида движений - дыхательные и движения опорно-двигательного аппарата. В аэробике акцент делается на...Рассказывая о своей методике, Джозеф Пилатес говорил: «Через десять занятий вы почувствуете

разницу, через двадцать — увидите ее, а через тридцать —...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Какой спорт лучше для похудения

Не секрет, что одним из самых эффективных способов распрощаться с лишним весом являются регулярные занятия спортом. Благодаря физической нагрузке, мы становимся более сильными, выносливыми. К тому же после занятий спортом всегда улучшается настроение и прибывает заряд бодрости, который так необходим каждому из нас. В сегодняшней статье мы поговорим о том, как же правильно использовать спорт в целях похудения и какой вид физических нагрузок предпочесть. 

Начнем с того, что обсудим некоторые нюансы, которые следует учитывать на первых порах занятий спортом.  Очень часто бывает так, что желание похудеть приводит к мысли о занятиях спортом, и женщина усиленно занимается им, но спустя вес стоит. Женщина отчаивается и бросает эту затею. Давайте разберемся, почему стрелки весов некоторое время стоят на месте? Дело в том, что при регулярных занятиях спортом, увеличивается мышечная масса, в то время как лишний жир теряется. А так как мышечная масса намного тяжелее жировых отложений, вес может не изменяться в течение длительного времени. Однако это не повод отчаиваться и бросать занятия спортом. Наоборот, образование мышечной массы – первый шаг к успеху и процесс похудения уже пошел.

Далее, давайте подробно рассмотрим какой вид спорта лучше всего выбрать для похудения.

Читайте также:Упражнения на велотренажере для похудения

  Фитнес и фитнес-центры

О том, что на сегодняшний день в каждом городе есть фитнесс-центр с программой похудения – известно каждому. Поэтому, советуем вам обратить внимание на занятия фитнесом, как прекрасный способ привести фигуру в порядок. Как правило, в фитнес-центре,  вам предложат квалифицированную комплексную программу похудения, которая включает в себя как спортивные нагрузки, так и посетить сауну или пройти курс массажа. Также, можно воспользоваться услугой индивидуального подбора программы похудения, которую составляет опытный специалист по фитнесу. Данная программа разработана с учетом возраста клиента, состояния здоровья и физической подготовки в целом.

  Плавание и похудение в бассейне

Отметим, что плавание является не менее доступным и очень эффективным способом похудения, как и занятия фитнесом. Кроме того, занимаясь плаванием, вы не только избавитесь от лишнего веса, но и решите проблемы, связанные с позвоночником. Также, во время занятий плаванием тренируются дыхательные и сердечно-сосудистые системы организма. Важно учесть, что проводится в бассейне – прекрасный способ достичь больших результатов и укрепить организм в целом.

  Велосипедный спорт

Велосипедные прогулки обладают потрясающей эффективностью в борьбе с лишним весом, так как во время езды на велосипеде максимально тренируются мышцы ног. Таким образом, регулярно прогуливаясь на велосипеде, вы прекрасно подкачаете мышцы ног, бедер и ягодиц, существенно снизите риск возникновения варикоза, укрепите зрение и натренируете легкие. Ну а для того. Чтобы велосипедный спорт приносил максимум пользы, рекомендуем вам ездить на велосипеде не менее 30 минут в день, три раза в неделю.

  Активный отдых

Движение – жизнь! Следует помнить об этом ежесекундно. Ведь активный отдых и максимум движения также помогут вам в борьбе с лишним весом. Поэтому, старайтесь в любое время года побольше двигаться. Летом – играйте в пляжные игры, почаще выбирайтесь на природу. Зимой – лыжные прогулки, каток, игра в снежки. Путь на работу – пешком; вместо лифта – лестница. Все эти несложные рекомендации помогут вам обрести фигуру своей мечты довольно быстро. 

В заключение отметим, что согласно мнению специалистов, наилучший результат от физических нагрузок будет в том случае, если время занятий спортом будет приходит на утренние часы. Кроме того, следует учесть, что спорт для похудения, которым занимаются до еды, сжигает на треть больше калорий, чем упражнения, которые выполняются после еды.

Примите во внимание наши рекомендации, выбирайте тот вид спорта, который вам по душе и худейте на здоровье!

Специально для