=> Фото-рецепт: Маринованные шампиньоны с болгарским перцем.

« Это блюдо - закуска из шампиньонов и салат одновременно. Очень пикантно, вкусно и красочно. Перец маринуется вместе с грибами (шампиньонами) и становится еще вкуснее. Закуска - салат простая в приготовлении, но доставит удовольствие и в праздники и в будни. »

ИНГРЕДИЕНТЫ


Шампиньоны — 500 г
Перец сладкий красный, зеленый — 2 шт
Лимон — 0,5 шт
/>Сахар — 2 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Кислота лимонная — 2 г
Чеснок — 3 зуб.
Зелень
Масло растительное (для жарки)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ


1Шампиньоны помыть и почистить.
2Проварить минут 10 в воде с добавлением соли и лимонной кислоты.
3Перец нарезать тонкими полосками и обжарить минут 5-7 до мягкости. Можно взять смесь разноцветных перцев, будет еще ярче.
4Приготовить маринад: сок половины лимона, сахар, соль, чеснок (раздавить) и зелень смешать. Воду с грибов слить. Грибы нарезать. Выложить в маринад, добавить обжаренный болгарский перец и поставить на сутки в холод.
5Маринуются не только грибы, но и перец. Получается очень вкусно! Приятного вам аппетита!
Польза шампиньонов заключается в прекрасном витаминном составе грибов, которые включают в себя множество полезных веществ. Большое количество белка, входящего в состав этих грибов, играет большую роль при включении шампиньонов в рацион питания.
Наличие необходимых для нормальной жизнедеятельности человека аминокислот тоже подтверждает необходимость применения шампиньонов в пищу. Много в этих грибах калия, магния, фосфора, линолевой кислоты. Шампиньоны могут стать прекрасным блюдом в разгрузочные дни, при многочисленных диетах. Количество калорий в шампиньонах невозможно сравнить с другими блюдами аналогичной энергетической ценности.
Фото: © Мой рецептик.ruМетки: