=> Как похудеть на гречке

гречневая диета является одной из первых диет, которая получила мировое признание как представителей традиционной медицины, так и тех, кто предпочитает альтернативные методы. Тибетские монахи используют гречку по сегодняшний день, чтобы очистить тело и душу в период поста и медитации.

Преимущества гречневой диеты

Восточная медицина

утверждает, что гречневая диета очищает организм от холестерина и задержки жидкости. Кроме того, гречка в рационе рекомендуется в обязательном порядке пациентам с заболеваниями сердца, эндокринной системы и неврологическими расстройствами. Таким образом, диета на гречневой крупе полезна как период разгрузки, так и для профилактики ожирения.

Гречка содержит множество жизненно важных микроэлементов (магний, фосфор, йод, кальций, железо, калий) и витаминов (группы B, PP, E) и регулярное употребление этой крупы помогает снизить кровяное давление, укрепляют кровеносные сосуды и способствует здоровью ногтей и росту волос.

Гречка с кефиром для похудения

Польза крупы для здоровья очевидна, но как похудеть на гречке? Существует несколько вариантов гречневой диеты, но классический и самый распространенный — это гречка с кефиром для похудения на более, чем 10 килограмм. Диета рассчитана на две недели, в течении которых вы должны употреблять в пищу исключительно эту кашу и обезжиренный йогурт. Крупа должна быть приготовлена особым образом: промойте гречку, залейте кипятком в соотношении 1:2, накройте крышкой, оберните полотенцем и оставьте «запариваться» на ночь.

В кашу ничего нельзя добавлять — ни масла, ни молока, ни соли, ни сахара. Несмотря на то, что в ходе диеты разрешено есть только гречку на воде, нет никаких ограничений относительно ее количества. Ешьте, сколько хотите, хотя, конечно же, чем меньше будет порция, тем лучше. Важно, чтобы каждый день вы ели свежие каши — готовить «на завтра» не стоит.

Если вы голодны, можно добавить в диету обезжиренный или 1% кефир — не более 1 литра в день. И желательно пить его отдельно от гречки. Последний раз есть нужно за 4, а еще лучше, за 6 часов до сна. Если вы не выдержите, можно выпить полстакана кефира.

Пейте только не газированную воду и слабый зеленый чай. Не менее 2 литров в день, так как жидкость необходима для выведения токсинов и шлаков.

Вот и вся диета. Но если это становится действительно тяжело, иногда можно побаловать себя чашкой несладкого кофе или яблоком.

Эффект от такого жесткого рациона гарантирован: от 4 до 14 кг в зависимости от исходного веса. Как похудеть на гречке и не поправиться вновь? Если вы хотите закрепить результат, продолжайте есть гречневую кашу на завтрак и после диеты. Кроме того, исключите из меню мучное, жареное, сладкое и соленое на месяц или два, а затем повторите диету.

Но настоятельно рекомендуется проконсультироваться с врачом. Как отреагирует организм на такой режим питания — неизвестно. Возможны обострения некоторых заболеваний.


Похожие материалы :


Пивная диета для похудения

Есть множество интересных и вкусных диет – банановая, шоколадная, йогуртовая, капустная диета. Есть и пивная. Самое обыкновенное светлое пиво содержит многие полезные вещества, а пивной спирт не т ...

Молочная диета для быстрого похудения

Сегодня я предлагаю обсудить довольно странную диету, которая пришла к нам из Португалии. Итак, молочная диета! Отзывы последователей оптимистичные, говорят, что можно потерять пять килограммов ...

Как похудеть и сохранить здоровье

Итак, вы твердо решили похудеть. В современных СМИ можно найти массу сведений о том, как избавиться от лишнего веса. Интернет пестрит всевозможными диетами – порой самыми фантастическими, оригинал ...

Банановая диета

Если вы любите бананы – эта диета для вас! Помогает такая диета за 3 дня сбросить 3 кг веса. Однако бананы рекомендуется кушать не все: кормовые – зеленые с толстой шкуркой, красные и сушеные ба ...

Шоколадная диета

Главные плюсы шоколадной диеты - быстрая потеря веса (до 1 килограмма за день) и возможность, даже сидя на этом методе похудения, есть сладкое. Но не обманывайтесь, думая, что если можно есть шоко ...


«