=> Салат для похудения! Салат Амброзия | Красивое и здоровое ...

Стройные ноги

Салат для похудения! Салат Амброзия

Октябрь 16th, 2012 anna

Для любителей экзотических салатов!
Мне очень понравился, с кислинкой и массой витаминов!!! Очень бодрит и поднимает настроение!!! Заправлять его ничем не надо, так как соки ананаса и апельсина образуют очень вкусное сочетание, которое разбавляется кокосом.

Кстати, лучше не используйте консервированные ананасы.

Нам понадобятся –

1 ананас  (средний ананас примерно 700гр мякоти, в 100гр ананаса – 49ккал, соответственно в 700 граммах – 343ккал)1 кокос  (в среднем кокосе примерно 500гр мякоти,  нужно 300гр, в 100гр мякоти – 354 ккал, соответственно в 300 граммах – 1062ккал)5 апельсинов (один средний апельсин содержит 70ккал, соответственно 70*5=350ккал)

Итого калорийность – 1755ккал
Порций – 10 шт

Калорийность 1 порции – 175,5ккал

Салат приготовить очень легко, а главное быстро!
Апельсинчики очищаем и вырезаем дольки мякоти (пленку убрать), каждую дольку разрезаем на две части. Ананас чистим и на небольшие кусочки режем. Кокос так же чистим и натираем на крупной терке. Всю эту вкуснятину кладем в салатницу и перемешиваем!

Ваш витаминный салат готов! Приятного аппетита!!!

Кстати, я же написала, что это салат, для желающих похудеть!
Теперь по порядку.
Кокос, хоть и очень калориен, но содержит жирные масла, которые сжигают жир! Поэтому он входит во многие диеты. Так же мякоть кокоса состоит из клетчатки, а как Вы знаете, клетчатка долго переваривается, поэтому чувство сытости остается надолго. Регулярное употребление кокоса улучшает внешний вид кожи, убирает пигментные пятна, угревую сыпь, укрепляет иммунитет и зрение, не дает расти опухолям, значительно снижает жирность кожи.

Ананас. Содержит ферменты, которые притупляют чувство голода и так же фермент бромелин, который расщепляет белки (если Вы обильно поели, можно выпить стакан ананасового сока или съесть ломтик ананаса — это снимет тяжесть в желудке). Этот фермент также способен разрушать тромбы в сосудах, соответственно  полезен при лечении сердечно-сосудистых заболеваний. Ананас полезен при лечении болезней центральной нервной системы, бронхита, астмы, пневмонии.

Апельсин содержи массу витаминов, так же как и ананас. Так же одно из главных достоинств его — пищевые волокна. Они улучшают пищеварение, очищают кишечник и создают чувство сытости. Попадаю в желудок эти волокна разбухают, заполняя его. Благодаря этому чувство сытости остается надолго и пища переваривается медленно. Апельсин полезен при авитаминозе, хронической усталости, хорошо тонизирует, полезен для эндокринной, пищеварительной системы!