=> Корсет для похудения

Худеем/Корсет для похудения

Женский корсет для похудения

Время от времени мода возвращается к старым идеям. В этом нет ничего удивительного: сложно придумать что-то по-настоящему новое, куда легче переделать проверенную временем модель одежды.

Одной из новейших тенденций сегодня является корсет.

Тяжело найти более традиционный дамский наряд, ведь корсеты не выходили

из моды на протяжении многих веков. Сегодня корсет позиционируется не только как модная и сексапильная часть дамского наряда, но и как средство для похудения.

Реклама утверждает, что современные корсеты обладают какими-то удивительными свойствами, благодаря которым полная леди может очень быстро стать стройной и изящной. Конечно, стройными хотят быть все, особенно в преддверии торжественных событий.

Неважно, что предстоит делать прекрасной даме: праздновать свадьбу в Минске, Москве или Нью-Йорке, присутствовать на вручении «Оскара» или собрании родительского комитета, она должна выглядеть безупречно всегда, и помочь ей в этом может корсет, по крайней мере, так утверждают его производители.

Кстати, изготавливаются эти корсеты чаще всего в странах Юго-Восточной Азии: на Тайване и в Китае. Однако реклама рекламой, а сотням женщин хотелось бы знать, так ли это на самом деле, и стоит ли тратить деньги на чудодейственное средство.

Если говорить именно о корсете для похудения, то он представляет собой сложную конструкцию из синтетической ткани, пропитанной специальным составом. Этот состав согревает кожу под корсетом, усиливает обмен веществ и кровообращение.

Таким образом, прекрасная дама надевает на свое тело белье, обладающее антицеллюлитным эффектом. Производители корсетов подчеркивают, что их продукт можно надевать под одежду в торжественных случаях, однако прежде чем так поступать, даме нужно хорошо подумать.

Сможет ли она сохранять достойное выражение лица, когда с нее будет течь градом пот? К тому же не факт, что перегрев кожи не вызовет раздражения и зуда.

Из этого следует вывод, что специальный корсет если и способствует похудению, то в очень малой степени. Его нужно воспринимать как домашнее антицеллюлитное средство с легким косметическим эффектом.

Не стоит надевать подобный корсет под торжественную одежду, лучше использовать его дома. Во время домашней работы можно сжечь куда больше калорий, чем во время посещения театра или торжественного мероприятия.

Кстати, специальный антицеллюлитный состав начисто пропадает после стирки, поэтому такой корсет нужно воспринимать как одноразовую косметическую процедуру.

Добавлено: 26.09.2012

Понравилась статья Корсет для похудения? Поделись с друзьями!