=> Гимнастика для лица: Как избежать морщин | Похудение по ...

1

Каждая женщина мечтает всю жизнь оставаться молодой и красивой, но рано или поздно у каждой из нас появляются морщинки. Самой главной причиной их появление считается потеря кожей упругости. Если кожа потеряла упругость, то тут уже не поможет зарядка, нужно использовать радикальные меры. Но что бы не заходить так далеко, и замедлить процесс появления морщин, нужно делать зарядку для

лица.

Хотим сразу отметить, что придать коже упругость могут косметические средства, а вот поддерживать мышцы в форме намного тяжелее. Для поддержания мышц в форме вам следует ежедневно выделять несколько минут и делать утреннюю зарядку для лица, которая помогает предотвратить преждевременное появление морщин.

Ниже мы опишем упражнения, которые помогут улучшить циркуляцию крови, укрепить тонус, добиться упругости, сделать цвет кожи здоровее и естественнее. Лучше всего и эффективнее сочетать упражнения с массажем для лица.

Гимнастика для лица:

Широко откройте рот и заверните язык назад.

Растяните губы, и с напряженными мышцами произнесите буквы У, И, А.

Станьте перед зеркалом, сильно сожмите зубы, а губы заверните внутрь.

Растяните уголки губ и замрите на несколько секунд, после чего нижнюю челюсть сместите вперед и опять задержите на несколько секунд.

Сильно втяните щеки, затем надуйте их, задержите воздух и пальцами аккуратно надавите на них.

По очереди надувайте то одну, то другую щеку, поочередно подымая уголок рта как в улыбке.

Посмотрите вверх, для этого как можно лучше вытяните шею, затем не опуская головы повернитесь направо, далее налево, затем вернитесь на исходную позицию, посмотрите прямо вверх и опустите голову.

Глаза откройте пошире и при этом поднимайте брови вверх, замрите на пару секунд и расслабьтесь.

Вот такая простая зарядка поможет вам сохранить молодость и красоту.

Поделиться в соц. сетях