=> Диета Ксении Бородиной бесплатно, отзывы | Диеты для ...

Диеты

Диета Ксении Бородиной бесплатно, отзывы

14 марта 20126 коммент.

Популярная телеведущая и просто очаровательная женщина Ксения Бородина сумела удивить всех своих зрителей своим внешним видом: ведущая похудела на несколько килограммов, хотя раньше признавалась, что безрезультатно сидела на разных диетах. Что же это за таинственная диета Ксении Бородиной, которая помогла девушке преобразиться?

В Интернете есть несколько вариантов диеты Ксении Бородиной: огуречная и белковая. Рассмотрим их подробнее.

Диета Ксении Бородиной бесплатно

Огуречная диета Ксении Бородиной простая, но довольно жесткая. Как утверждают ее поклонники, она очень эффективна, но только при условии точного соблюдения.

Длится такая диета не более семи дней (это если без ущерба для здоровья). Диету можно повторять, но не раньше, чем через месяц. Ее принцип довольно прост: это вариант низкокалорийного питания. Меню диеты скудное, однако если вы хотите достичь существенного результата, менять свой рацион (особенно увеличивать количество калорий) не стоит.

На завтрак Ксения Бородина, диета которой поразила телезрителей, советует съедать по два свежих огурца с куском ржаного хлеба. На обед – суп из овощей и салат из огурцов с зеленью и ложкой растительного масла. На ужин – салат из огурца (зелень и ложка растительного масла) либо просто один огурец в свежем виде.

В день по такой схеме нужно съедать по 3-4 огурца и овощной суп. Дважды в неделю разрешается вместо супа есть отварное нежирное мясо. Обязательно в ходе такой диеты принимайте много жидкости (до 2,5 л) и поливитамины. Старайтесь выбирать грунтовые огурцы, в которых больше и калорий, и клетчатки.

После выхода из диеты не набрасывайтесь на жирную, мучную и сладкую пищу, а также исключите алкоголь – иначе сброшенные килограммы вернутся к вам за считанные дни. Старайтесь не есть после семи вечера и не перекусывать между основными приемами пищи.

Белковая диета Ксении Бородиной существенно отличается от огуречной: в ней употребляется минимум соли, жиров животного и растительного происхождения. Не входят в ее меню мучные изделия, картофель, сахар, выпечка, рис, морковь, свекла и алкоголь. Все это запрещено есть в первой фазе похудения (она длится от 2 недель до нескольких месяцев – в зависимости от требуемых результатов). Когда эти продукты снова можно будет есть, их не стоит употреблять вместе с жирами.

Эта диета относится к сытным, в отличие от первого варианта, и рассчитана на несколько месяцев. Такая диета Ксении Бородиной бесплатно дает вам возможность скинуть до 10 кг в месяц, а полученный результат сохраняется в течение нескольких лет.

Приводим примерное меню диеты в период активного похудения.

Завтрак: овсяная каша, заваренная кипятком, обезжиренный кефир.
Ланч: 2 яблока или 2 мандарина.
Обед: на выбор рыба, постное мясо, яйца, курица.
Полдник: 2 яблока или 2 мандарина.
Ужин: овощной салат, обезжиренный йогурт, отварное яйцо.

Затем диету можно дополнить овощами (добавлять к каждому белковому приему пищи), два раза в неделю – крупами и макаронами (только с овощами), не крахмалистыми фруктами.

О книге и отзывах

Многих интересует, есть ли книга, в которой описана диета Ксении Бородиной. Книга с авторством Ксении действительно существует и называется она «Худеем вместе с Ксенией Бородиной. О диетах, таблетках, спорте, стиле и… женском счастье». В ней телеведущая рассказывает не только о своем способе стать стройной, но и о своей работе, отношениях с противоположным полом и воспитании детей.

Чаще всего диета Ксении Бородиной отзывы вызывает положительные, но подходить всем она (особенно огуречная) не может. Огуречную экспресс-диету можно отнести к жестким, поэтому к ней не стоит прибегать тем, кто имеет проблемы с желудочно-кишечным трактом (да и похудение в ней осуществляется за счет потери мышечной массы). Белковая же диета Бородиной является более щадящей и сбалансированной, она чем-то напоминает