=> Шорты, бриджи штаны для похудения - Методы Похудения ...

Среди таких товаров и активно рекламируемые антицеллюлитные шорты «ТурбоСелл» с эффектом мини-сауны, которые за счет «компрессионного (сдавливающего) воздействия создают прекрасный силуэт вашего тела, подтягивают живот, бедра, ягодицы, препятствуют образованию отеков». Уже через три недели (а именно столько длились, как уверяют производители, «клинические»
испытания этого изделия) у 95% женщин

якобы уменьшаются объемы тела, и поголовно у всех улучшается внешний вид кожи. Что в это время происходит с внутренними органами, реклама умалчивает. Зато об этом говорит, руководитель отделения физических методов лечения Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН Виргилий Стругацкий.
- Такие изделия не только препятствуют нормальному воздухообмену, но и нарушают кровообращение в органах малого таза, - считает Виргилий Михайлович. - Любое сдавливание нижней части женского организма в течение продолжительного времени, мягко говоря, не полезно. Носить такие шортики я бы вообще не рекомендовал. Вообще, подобные эксперименты нередко приводят женщин в гинекологическое отделение восстановительного лечения нашего центра.