=> Как похудеть легко и красиво Красота и здоровье

5Текущий рейтинг0/5 (0 голосов)Есть две главных женских проблемы "Как похудеть?" и "Нечего надеть". И если со второй проблемой можно справиться‚ посетив во время шоппинга энное количество магазинов‚ то вопросами похудания следует заняться более тщательно и основательно.Если женщина поставила перед собой эту благородную цель, ей стоит вначале выяснить, какой именно тип диеты лучше выбрать и какие

упражнения стоит делать. Ведь цель похудания - не только улучшение внешних данных, но и забота о здоровье. Избыточный вес отрицательно влияет практически на все органы и системы, ведь излишки жира скапливаются не только на животе и бедрах, они откладываются буквально везде: в подкожной клетчатке, вокруг почек, на поверхности сердца, в брюшных стенках, даже на шее. Позвоночник, сосуды ног испытывают повышенную нагрузку.
У полноты много минусов, но зато есть плюс, правда, только один: это переходящее состояние и от него можно избавиться, надо только знать, как именно.
Почему-то подавляющее большинство женщин убеждено, что похудеть крайне сложно: непременно надо терпеть голод, мучиться в тренажерных залах. Но это не так: если соблюдать определенные правила похудания, то стать стройной и красивой можно без каких-либо мучений, хотя, конечно, определенные усилия следует предпринять.
5 шагов к похуданию
1. Тщательно выбирайте для себя диету
По мнению медиков, диета должна быть низкокалорийной и в то же время быть рациональной и сбалансированной, чтобы не навредить здоровью. Но быстро сбросить вес невозможно, килограммы, как заколдованные, очень скоро окажутся на прежнем месте, даже в большем количестве. Избавляться от лишнего жира надо постепенно.
Кремлевская диета очень популярна благодаря тому, что она идеально подходит для тех, кто любит покушать.
Суть ее такова: рекомендуется резко ограничить употребление углеводов (сахара и сладостей, выпечки, макарон) и побольше есть белковой пищи (зелень, свеклу, кабачки, мясо, рыбу). Организм при этом начинает перерабатывать собственные запасы и сжигает излишек жиров. При этой диете надо много пить жидкости: несладкий зеленый чай, минеральную воду и есть достаточное количество овощей, кроме картошки. Фруктами увлекаться не стоит, в них много углеводов.
Диета минус 60. Подходит для сластен. По правилам этой диеты до 12 часов можно есть абсолютно все! Но зато обед должен быть низкокалорийным (вареные или тушеные овощи, мясо, рыба, рис, речка), а ужин не позже 18 часов (любые овощи, рыба, морепродукты). Фруктами во второй половине дня не увлекаться. Диета привлекает достаточным количество витаминов и сбалансированным составом белков, жиров и углеводов. Ее несложно соблюдать.
2. Физические упражнения
Без двигательной активности не обойтись – это к счастью. Ведь женская красота предусматривает грацию и гибкость. У вас есть шанс не только похудеть, но и повысить свою привлекательность.
Для этого прекрасно подходит йога. Статические нагрузки не уступают "качанию" на тренажерах по силе воздействия на организм, а правильное дыхание поможет сжигать калории. Для занятий йогой кроме специального коврика  ничего не нужно. А польза огромная.
Если вы хотите заниматься в тренажерном зале, лучше попросите инструктора подобрать специальный комплекс упражнений, который тренирует все группы мышц. Возьмите за правило подниматься по лестнице без лифта и как можно меньше пользоваться наземным транспортом, ходьба пешком, как и занятия бегом тоже помогут сбросить лишний вес.
3. Массаж и обертывания
По мере худения слегка обвисает "лишняя" кожа. Для того, чтобы ее подтянуть нужен массаж. Он необходим еще и для усиления эффекта от упражнений или вместо них. Не все могут ходить к массажисту, лучше купить себе массажер и делать процедуры самостоятельно. 2.jpgВ салоне "Ортека" вы найдете не только удобные массажеры, но и коврики для йоги.
Обертывание прекрасно влияют на кожу. Купите специальный крем для похудания слегка вотрите в кожу в проблемные места и обернитесь целлофановой пленкой, подойдет обычная пищевая. Лучше всего затем позаниматься в спортзале. Если нет крема, можно заменить его яблочным уксусом, слегка разведенным водой.
При регулярном повторении подобных процедур можно обойтись без липосакции, операции, при которой удаляют под наркозом жировые отложения. Операция чревата осложнениями, самым серьезным из которых является образование тромба, т.е. сгустка крови, который в любой момент может оторваться и перекрыть ток крови в сердце. Нередко случается закупорка сосудов маленькими комочками жира, оторвавшимися во время операции. Кроме того, после операции нужно продолжать строго соблюдать диету и заниматься спортом, иначе жир появится снова, причем в самых непредсказуемых местах.
3.Кстати, знаменитости, которые обязаны быть всегда в прекрасной форме, очень часто прибегают к диетам, спорту и прочим методам похудания. Секрет Кайли Миноуг состоит в железной силе воли. Певица ест 3 раза в день в одно и то же время и в одном и том же количестве. Белый хлеб, картофель и сахар она не ест, предпочтение отдает цельнозерновому хлебу, вареной курице, овсянке и овощным салатикам. Намного более необычная диета у экстравагантной Деми Мур. 75% всей пищи она употребляет в сыром виде, остальные в слегка подогретом. Основа рациона: салаты со спаржей и авокадо, мятный чай и свежевыжатый ананасовый сок. Помогать поддерживать прекрасную физическую форму Сергею Безрукову помогает его личный диетолог. Самый главный совет, который он дал артисту: не есть во время чтения или просмотра кинофильмов. Это два разных удовольствия, смешивать их не стоит. Кроме того, пища только так усваивается наиболее полно, впрочем, как и информация. А вот Лариса Долина время от времени "сидит" на Кремлевской диете и очень довольна.
4. Спим и худеем
Из-за избыточного веса происходит смещение центра тяжести позвоночника, возникает дополнительная нагрузка на него. Физиологические изгибы распрямляются, есть риск возникновения межпозвонковых грыж.   Боли в спине нередко не дают заснуть. Какая уж тут гимнастика и тренажеры! На помощь приходят ортопедические матрасы и подушки. Они имеют специальную анатомическую форму, чтобы обеспечивать устойчивую поддержку головы и позвоночника во время сна. Научно доказано, что во время сна при полном расслаблении мышц вырабатывается гормон мелатонин, благодаря которому расщепляется подкожный жир. Правда, есть о5"но": нельзя ужинать на ночь. Последний прием пищи должен быть не позднее 18 часов.
5. Уделяйте большое внимание позвоночнику
Физиологические изгибы грудного и шейного отделов должны сохранять анатомически правильное положение все 24 часа в сутки. Из-за неправильной осанки и лишнего веса человек часто испытывает головную боль, боль в шее и в спине, так что корректор осанки необходим.В идеале подбирать корректор должен врач, чтобы правильно снять размеры и определиться с выбором марки. В некоторых магазинах, например, в ОРТЕКЕ, прием врача бесплатен – можно пройти осмотр, и получить рекомендации по выбору конкретной модели и размера.