=> Упражнения для похудения живота | Стройная фигура

Регулярно выполняя упражнения для похудения живота, вы сможете носить обтягивающие кофточки и джинсы с низкой посадкой. Только не думайте, что все это очень просто и быстро. Чтобы получить плоский животик и красивую талию вам придется попотеть.

Упражнения для живота

Самое распространенное упражнение для живота – обруч. Крутите гимнастический обруч перед каждой тренировкой. Так вы сможете

разогреть и подготовить мышцы перед упражнениями.

Затем найдите для себя подходящий комплекс упражнений. Они должны вам нравится и не быть слишком сложными, чтобы после пары тренировок вы не забросили начатое. Постепенно упражнения можно добавлять и усложнять.

Обязательно качайте пресс. Для этого вам понадобится гимнастический коврик и удобная одежда. Лягте на спину, упритесь стопами с пол, ноги согнуты в коленях и поднимайте корпус. Руки в замок не складывайте, но они должны быть на затылке, а локти широко разведены.

Можно держаться руками за что-либо устойчивое (например, за кресло или диван) и поднимать ноги. Их нужно закидывать высоко за голову.

Так называемые скручивания тоже помогут вам получить красивый живот. Необходимо лечь так, чтобы поясница плотно прижималась к полу, ноги были согнуты в коленях, а стопы располагались на полу. На вдохе поднимайте голову с плечами, отрывая лопатки от пола, а также таз, на выдохе отдыхаете.

Это лишь пример упражнений для живота их гораздо больше. В идеале начинать занятия под руководством тренера, тогда он подберет для вас оптимальный комплекс, который потом вы сможете выполнять дома.

Как выполнять упражнения для похудения живота

Есть некоторые правила, которые желательно выполнять, чтобы ваши тренировки были эффективными.

В идеале тренироваться на голодный желудок. То есть утром, перед приемом пищи или спустя 2-3 часа после него.Тренировки должны быть регулярными. Не реже трех раз в неделю. Комплекс упражнений вместе с разминкой должен быть никак не меньше 30-40 минут.Выполняйте по 15-20 повторов одного упражнения в 2-3 подхода. Переходите от легких к более сложным.Не сачкуйте тренировки! В определенный момент ваш энтузиазм поутихнет, и вы захотите увильнуть от тренировки. Это с каждым бывает. Здесь нельзя идти на поводу у лени и нежелания, которые будут вам «нашептывать» отговорки в виде плохого самочувствия или нехватки времени.Всегда начинайте тренировку с разминки. Это позволит избежать многих неприятностей, например, травм.

Поделись с друзьями