=> Кроссовки для похудения

физические упражнения. Однако не у всех худеющих есть много свободного времени, которое можно полностью посвятить физической нагрузке. Так, не все люди могут найти даже 30 минут на систематический тренинг. Например, те же молодые мамочки, которые после родов хотят сбросить пару лишних килограммов, просто не в силах отправиться в тренажерный зал для полноценного занятия.

Однако каждый

день молодые мамы проводят много времени в движении, выполняя огромное количество дел по хозяйству. А ведь именно это время можно провести с пользой, увеличив нагрузку на организм, что в дальнейшем приведет к улучшению фигуры. Именно с этой целью и были разработаны кроссовки для похудения, которые увеличивают нагрузку при обычной ходьбе.

По словам разработчиков такой обуви, созданные кроссовки не только помогают в борьбе с лишними килограммами, но и подкачивают мышцы ягодиц и самих ног. Давайте попробуем разобраться, как функционирует такая обувь. Смысл работы таких чудо кроссовок заключается в том, что они имеют специальную неустойчивую подошву. В пятку обуви встраивается особый элемент.

Что касается носка кроссовка, то он выполняется из упругого материала. Во время ходьбы, бега мышцы постоянно напрягаются. В кроссовках для похудения нагрузка идет не только на бедра, но и на ягодицы, а также и на корпус. Саму нагрузку можно сравнить с усилием, которое возникает при статических тренировках. Ощущения, возникающие во время ходьбы в кроссовках для похудения, схожи с передвижением по очень пружинистой поверхности.

Клинически было доказано, что такая обувь расходует энергию организма на 10 процентов активнее. Получается, что при использовании этих кроссовок увеличивается эффективность ходьбы. Самым оптимальным вариантом, при котором вы достигните видимых результатов в похудении, являются каждодневные 30 минутные пешие прогулки, выполняемые с высокой скоростью.

При таких прогулках следует делать большие шаги, параллельно задействовав руки и дыхание. Все это, позволит превратить обычную прогулку в эффективную аэробную тренировку. Среди основных минусов кроссовок для похудения стоит отметить то, что в этой обуви нельзя заниматься в тренажерном зале, делать силовые упражнения.

Бегать без соответствующей подготовки в этой обуви тоже не получится. Не следует носить такие кроссовки больше часа в течение дня. В противном случае может появиться перенапряжение голеностопного сустава.