=> Свекла для похудения

Целлюлит

Свекла для похудения

Среди многочисленных способов, предназначенных для снижения веса, особое место занимает свекольная диета. Используется свекла для похудения, очистки и оздоровления всего организма.

Полезные свойства свеклы

Свекольная диета является не только эффективным методом похудения, но и отличным средством улучшения общего состояния

здоровья. Она весьма полезна при анемии, упадке сил, слабости. Врачи рекомендуют употреблять свеклу при различных заболеваниях печени, для профилактики атеросклероза и тромбофлебита. Содержащая большое количество йода свекла представляет собой незаменимый продукт для всех, кто имеет проблемы со щитовидной железой.

Свекла значительно снижает риск образования злокачественных опухолей. Полезна она и в качестве слабительного средства, поэтому ее необходимо употреблять для профилактики и лечения геморроя. Так что тот, кто будет принимать свеклу для похудения, сможет в то же время избавиться от многих проблем со здоровьем.

Употребляя свекольный сок, следует быть осторожным, чтобы не вызвать усиленное сердцебиение либо расстройство в желудочно-кишечном тракте. Не рекомендуется принимать сок свеклы при заболеваниях почек, а также больным, страдающим язвой желудка и двенадцатиперстной кишки. Для похудения свежевыжатый свекольный сок рекомендуется разбавлять водой либо другими соками (капустным, морковным или тыквенным). Пить сок следует за 15 минут до еды.

Варианты свекольной диеты

Как системы питания, так и системы снижения веса должны учитывать индивидуальные особенности организма человека. Поэтому свекла для похудения используется в разных диетах по-разному. При создании различных систем питания диетологи предоставляют возможность выбора в каждом конкретном случае.

Свекольная монодиета предполагает употребление свеклы в отварном или запеченном виде без добавления соли. За один день ее можно съесть не более двух килограммов. Это количество надо разделить на 6-7 порций. Свеклу можно нарезать кубиками или натереть на крупной терке. По желанию можно заправить лимоном или растительным маслом (слегка сбрызнуть). В этот день необходимо выпить полтора-два литра жидкости: зеленого чая, минеральной воды без газа, свежевыжатого овощного сока (морковного, капустного, тыквенного и т.д.). Диета рассчитана на два дня, в течение которых вы потеряете один килограмм веса, а может и больше.

Следующий вариант свекольной диеты заключается в том, что к свекле (также в отварном либо запеченном виде без соли) добавляется несоленая отварная либо свежая морковь. Салат из свежей моркови, натертой на терке, можно заправить нежирной сметаной. В рационе может присутствовать морковный сок – один стакан в день. При соблюдении этой диеты на протяжении десяти дней вы похудеете на три-четыре килограмма. При этом вы не только сбросите лишний вес, но и полностью очистите и оздоровите свой организм.