=> Помогут ли пластыри для похудения сбросить лишний вес

www.oglavnom-rutv.ru

Все чаще и чаще в средствах массовой информации можно увидеть объявление, громкими лозунгами говорящее, что если купить пластырь для похудения, наклеив его на проблемную зону, можно быстро и эффективно избавиться от лишнего веса. Так ли это на само деле, сегодня попытались разобраться ведущие программы о самом главном Ольга Будина и доктор Сергей Агапкин.

Программа

о здоровье провела небольшой и несложный эксперимент: была приглашена одна из постоянных зрительниц передачи, которая вот уже 15 лет пытается похудеть. За это время она перепробовала массу диет, неоднократно пыталась заняться разнообразными физическими упражнениями и бегом. Максимум что ей удавалась сбросить это 5-6 кг. Но впоследствии вес увеличивался еще больше. Ей было предложено испытать не себе метод избавления от лишних килограммов с помощью пластырей для похудения. До этого эксперимента она ни разу не пользовалась таким методом лечения, однако девушка слышала и читала много отзывов, что в течении одного месяца использования таких пластырей, можно с легкостью скинуть от 5 до 8 кг. Давайте посмотрим, помогут ли пластыри для похудения сбросить вес нашей испытуемой.

Эксперимент продолжался ровно месяц, и строго по инструкции, испытуемая должна была каждый день обновлять пластырь.
Результаты эксперимента смотрите в таблице ниже:

До начала экспериментаПосле применения пластырей для похудения в течении месяцаРост, см

168

Вес, кг

134

134

Количество жира в организме, кг

66

66

Объем талии, см

140

Как вы видите, никаких изменений нет. И хотя в составе пластырей для похудения присутствуют растения и вещества, которые действительно могут помочь избавиться от лишних килограммов, они не абсолютно не помогают лишь по причине того, что употреблять их нужно не наружно, в виде пластырей, а внутренне, в виде пищи.

В итоге, вердикт доктор Агапкина на вопрос: "Помогут ли пластыри для похудения избавиться от лишних килограммов?"
– "Нет, не помогут!"

Для того чтобы похудеть нужно придерживаться специальных диет, сбалансированного питания, заниматься физкультурой и спортом.

 

Добавить комментарий