=> Овсянка для похудения

Очень многие женщины, решив похудеть, стремятся к достижению быстрых результатов. Ну, например, скинуть как можно больше лишних килограммов за короткий срок, например...Калории попадают в человеческий организм вместе с углеводами, протеинами (белками) и жирами. Под понятием «калория» понимают единицу меры...Все мы любим, чтобы пища была вкусной и разнообразной. Но для, здоровья, конечно, актуальна

полезная еда. Как же питаться так, чтобы не наносить вред своему организму...Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.загрузка...

Овсянка для похудения

На что только не способны прекрасные дамы, чтобы стать еще прекрасней! Особенно если речь идет о фигуре! Ведь всегда, присмотревшись, можно найти в себе хотя и совсем маленький, но недостаток. Женщины очень требовательны, и наверное, это правильно! Хотя и нужно любить себя такой, какая есть, но лучше, когда любишь себя красивую и стройную! 

Итак, вечная тема: худеем! 

Говорят, отлично помогает в этом деле овсянка. В списке самых полезных круп в мире она в пятерке лидеров! 

Все крупы богаты углеводами, а это максимальный источник энергии. В овсянке плюс ко всему множество полезных для организма веществ – железо, цинк, витамин В1, кальций, магний, витамин Е. 

Так как же худеть с овсянкой? 

Читайте также:Кукурузная каша для похудения

Простой способ – сесть на овсяную монодиету. Это значит утром, в обед и вечером в меню – «Овсянка, сер!». Мммм… - глазки загорелись. Ведь вкуснотище! С медом, маслом, курагой…. Стоп! Диета строгая – никакого меда, сахара, масла, молока, и даже соли! Допускается чернослив. И такое меню минимум 7 дней подряд. Фу! – энтузиазм улетучился. За неделю минус 7 кило! – а это уже совсем другое дело! Ради любимых брюк, которые давненько не сходятся в бедрах, готовы на любые трудности! А трудностей не избежать. Выдержать подобную диету помогут железные нервы и огромная сила воли, чтобы не сорваться. Немного радует тот факт, что в перерывах между приемами «овсяной пищи» можно есть сырые овощи и овсяной диетой можно максимум раз в год. 

Если вы на такой подвиг не способны, а похудеть таки хочется – от овсянки не отказывайтесь. Обязательно включите ее в ежедневный рацион питания. Особенно полезна овсяная каша на завтрак. Она медленно переваривается, а значит надолго сохраняет чувство сытости. Слизистая консистенция каши обволакивает стенки желудка, а это играет очень важную роль в процессе пищеварения. 

Такой «скромный» злак, как овес, имеет множество достоинств: 

Очищает организм от шлаков и токсинов;Понижает уровень холестерина;Выводит свободные радикалы;Положительно влияет на пищеварительную систему;Улучшает самочувствие;Стабилизирует уровень сахара в крови;Снижает артериальное давление;Защищает от воспалительных процессов;Ускоряет регенерацию клеток;Повышает иммунитет;Улучшает состояние кожи.

С такими показателями продукт просто бесценный! Стоит приучить и себя и всех членов своей семьи к овсяным блюдам. Поверьте, об этом вы точно не пожалеете! Результат будет на лицо уже с первых дней! Вам – желанное похудение, родным – отличное самочувствие! 

Дерзайте! 

Специально для