=> Физические упражнения и похудение | AGEL для здоровья и ...

Насколько физические упражнения влияют на  потерю веса и поддержания веса?

Вы слышали об этом много  раз – чтобы похудеть, необходимо заниматься физическими упражнениями и следить за своим питанием, чтобы потраченные  калории превышали потребляемые калории.

Но если вы усиленно работаете в этом направлении, а ваши лишние килограммы не хотят уходить… вы удивлены и раздражены тем, что, казалось

бы, простая стратегия правильного похудения не работает.

Не отказывайтесь от намеченной заветной цели – похудения. Вам просто надо знать реалии о похудении и эти 5 истин помогут вам воспрять духом.

1.      Физические упражнения – это только часть вашей программы по похудению.

Лежите вы на диване или занимаетесь физическими упражнениями, вы никуда не денетесь от того, что вы тратите и потребляете калории. Люди часто жалуются, что они не видят результаты, которые они хотят иметь от физических упражнений.

Как правило, они говорят:” Я занимаюсь  три раза в неделю по 30 минут в течение трех месяцев, и я потерял всего 2 фунта, что-то не так с моим обменом веществ.”

Физические упражнения очень хороши для потери веса, но… прежде всего важно здоровое питание. Вы должны внимательно взглянуть на то, что вы едите, на вашу диету . Когда  вы теряете вес,  чувствуете себя лучше и легче , тогда вы можете  сделать акцент на физической активности, которая будет важной для поддержания вашего веса.

Эта стратегия является “безусловно, разумным подходом”, хотя некоторые  и имеют успех при физической активности на ранней стадии, говорит Джеймс О. Хилл, доктор философии, профессор педиатрии и медицины, директор Центра питания человека в Университете Колорадо в Денвере .

На самом деле… Ведь это гораздо  проще сократить 1000 калорий, чем сжечь 1000 калорий с помощью упражнений.  Но существует и много исследований, которые показывают, что физические упражнения связаны с потерей веса, когда они совершаются в достаточном объеме и последовательно. Можно сразу, с самого начала вашей программы по похудению добавить физическую активность, но делать это нужно мягко и постепенно.

2.      Физические упражнения является обязательными для поддержания веса.

Многие исследования показывают, что люди, сосредоточенные только на диете, не очень успешны в похудении в долгосрочной перспективе, если они не уделяют достаточного внимания физической активности. Когда речь идет о похудении, вы не можете говорить о только о диете, и вы не можете говорить только  об упражнениях… Вы  должны решать обе проблемы одновременно.

3.      Пищевая распущенность может свести на нет ваши  усилия.

“В среднем человек переоценивает объем своей физической активности примерно на 30% и недооценивает потребление пищи примерно на 30%” – говорит Kathianne Sellers Williams, доктор медицины, диетолог.

Что часто думают люди, выходя из продуктового магазина с набитыми пакетами?  “ Я только что потренировался в тренажерном зале целый час (или полчаса) и, я думаю, что могу себе позволить немного расслабиться.”

Или… после действительно тяжелой тренировки вы интуитивно думаете – Это круто! Я сжег достаточно калорий и теперь в течение двух дней я… ну и т.д.

Но реальность такова, что наши порции во время еды просто огромны! Кроме того, нам надо смотреть, что мы ели и пьем  как бы мимоходом в течение дня. Мы просто не замечаем этих дополнительных калорий. Стакан газировки, поп-корн или бутербродик, орешки и т.д. за просмотром очередного сериала или сидения в соцсетях.

4.      Тренажеры не могут рассказать вам всю историю ваших калорий.

Беговые дорожки и другие тренажеры часто имеют мониторы, оценивающие, сколько калорий вы горениясожгли.

“Эти дисплеи показывают результаты  близкие к реальности, но для каждого человека они могут совсем немного, но меняться”, говорит Кун Чен, доктор философии, директор метаболических исследований в Национальном институте здоровья.

Он предлагает использовать калории, которые  отображаеюся на тренажерах для мотивации, а не   для  того, чтобы компенсировать их во время еды.

Эти машины не могут вычитать калории, которые вы бы сожгли и без физических упражнений.

Это не 220 калорий для тех 40 минут [упражнений] в сравнении с нулем. Если бы вы сидели на работе или играли со своими детьми, вы, вероятно, сожгли бы  70 калорий в течение этого же периода времени. Вы должны вычесть то, что вы бы сожгли без тренировки. Таким образом, это действительно становится гораздо меньше. 220 – 70 = 150 калорий вы сожгли на самом деле за 40 минут во время тренировки в тренажерном зале. (150 калорий = одно куриное яйцо или чашка кофе с молоком)

5. Ежедневные тренировки – этого может быть не достаточно для похудения.

Ваш лучший выбор для правильного похудения и сохранения вашего веса – и для вашего здоровья в целом, – это вести физически активный образ жизни, который не зависит от  краткого приступа физической активности (упражнения).

“Это не просто 30 минут упражнений”, говорит Чен. “Речь идет о борьбе с сидячим образом жизни “.

 Делайте что-нибудь, чтобы двигаться и делайте это весело

Чен также рекомендует установить реалистичные цели и делать «маленькие  шаги в этом направлении все время” для достижения вашей цели.

Не забывайте о стрессе, сне и других факторах, которые могут повлиять на наш вес.

Мы должны посмотреть на общий образ нашей жизни, а не только на то, сколько времени мы тратим в тренажерном зале.

по материалам статьи