=> Какой спорт лучше для похудения | 4-People.ru :: Сайт для людей

Лучшим способ похудеть является занятия спортом, которые приносят гарантированный результат. Они делают человека более выносливым, сильным, дают отличный заряд бодрости и хорошего настроения. Вначале вы может быть не увидите, что стрелка весов значительно отклонилась от первоначального уровня, но вы обязательно заметите, что ваша одежда стала более свободной. С помощью занятий спортом, вы наращиваете

мышечную массу и одновременно теряете излишки жира.

Обзор: какой спорт лучше для похудения

1. Фитнес. В любом городе обязательно найдется фитнес-клуб, в котором предлагаются разнообразные программы похудения, включающие спортивные нагрузки, питание, массаж и сауну. В хорошем фитнес-клубе для вас подберут индивидуальную программу с учетом возраста, состояния здоровья и первоначальной физической подготовки. Именно поэтому фитнес подойдет всем и каждому. Большинство людей считают тренировки фитнесом самыми результативными занятиями спортом для похудения!

2. Плавание. Кроме похудения, плавание полезно людям, имеющим проблемы с позвоночником, оно укрепляет сердечно-сосудистую и дыхательную системы. Плавание подходит тем, кого пугают возможные травмы — во время занятий плаванием риск травм минимален.

3. Велосипед. Вело спорт для похудения имеет потрясающую эффективность. Во время езды на велосипеде основная нагрузка приходится на мышцы ног и в этом месте интенсивно сжигаются жировые отложения, также снижается риск развития варикоза, укрепляется зрение и тренируются легкие. Продолжительность велосипедных прогулок должна составлять не менее 45 минут и не реже 3 раз в неделю. Велосипедные тренировки — 1 из самых эффективных видов спорта для похудения.

P.S.: какой спорт лучше для похудения

Лето предоставляет возможность сбросить лишний вес с помощью активных тренировок, используйте любую возможность. Пришли на пляж — не лежите на солнце, а поиграйте в волейбол — польза для здоровья и загар ровный. Вместо того чтобы трястись в переполненном транспорте — пройдите несколько остановок пешком.

Зимние виды спорта не менее важны, т.к. зимой мы становимся менее подвижными, больше времени проводим у ТВ. В выходные чаще выбирайтесь всей семьей на лыжную трассу или на каток — тогда к лету у вас будет отличная форма. Главное для занятий спортом — это желание и радостный настрой!

Поделиться с друзьями через соц. сети — какой спорт лучше для похудения:

Related Posts: