=> Овсяные отруби для похудения « 1000 бесплатных советов

Почему так полезны, эффективны и действенны овсяные отруби для похудения? Почему многие диетологи советуют обратить на этот продукт особое внимание?

Главное в отрубях

Любые отруби, но особенно овсяные – это в первую очередь грубые волокна с жесткими элементами, которые плохо растворяясь в организме, выполняют роль

щетки внутри него. Отруби абсорбируют, то есть фильтруют съеденную пищу, проталкивают ее к выходу, разбухают в кишечнике, благодаря чему стимулируют его проходимость.

Что в них есть еще ценного?

В овсяных отрубях масса витаминов и минералов, таких как витамины группы В, кальций, марганец, магний, полезные аминокислоты.

Наши советы

Прежде чем перейти на употребление в пищу овсяных отрубей, сначала начните диетическое питание с пшеничными отрубями, которые менее эффективные, чем овсяные, но легче усваиваемые организмом. Покупая продукты с содержанием овсяных хлопьев, внимательно изучайте упаковку, чтобы в них не было лишних ингредиентов, таких как пищевые красители, соль, сахар и так далее.

Не употребляйте отруби «чем больше, тем лучше». Привыкайте к ним постепенно. Это раз. Во-вторых, диетологи мира вывели следующую сухую формулу для приема овсяных отрубей, в зависимости от того результата, к которому вы стремитесь.

Начало употребления (привыкание к отрубям или «атака») – 1-1,5 ст.л. отрубей. Вторая ступень или «круизная» (после привыкания) – 2 ст.л. в день. Третья ступень консолидирующая и закрепляющая эффект – 2,5 ст.л. в день. И заключительная, если у вас не возникает никаких побочных эффектов, вы довольны результатами и стабильностью процесса – 3 ст.л в день. Все, большего объема в день овсяных отрубей принимать не следует.

Овсяные отруби для похудения можно смешивать с пищей, например, йогуртом, кефиром. Можно принимать их, запивая большим количеством воды. Уверены, вы не только похудеете, но и при помощи этого ценного продукта, будете всегда держать себя в нужной форме.

Похожие советы