=> Контрастный душ для похудения » Xudeem-Pravilno.ru - женский ...

Статьи

Контрастный душ для похудения

22 мая 2012 | Просмотров: 702На протяжении нескольких веков люди укрепляют свое здоровье с помощью проведения контрастных процедур – сначала они принимали жаркую баню, а после этого прыгали в снежный сугроб или обливались ледяной водой. Современные люди нашли более удобный вариант для поддержания своего здоровья – контрастный душ, который способствует

похудению.
Какую пользу для вашего здоровья могут принести контрастные процедуры? С помощью использования контрастного душа будет происходить расширение и сужение сосудов, в организме происходит активизация всех обменных процессов, проводится чистка организма на уровне капилляров, в тонус приходят все мышцы, сосуды становятся более эластичными, ускоряется движение крови, улучшается работа всех систем организма. Также контрастный душ способствует улучшению иммунитета и оказывает положительное успокаивающее воздействие на нервную систему, а также помогает решить проблему лишнего веса.
Для достижения максимально положительного результата необходимо соблюдать определенные правила приема контрастного душа. Контрастный душ рекомендуется принимать после утренней пробежки, но через небольшой промежуток времени, чтобы ваше тело успело немного остыть. В первое время должны быть минимальные перепады температуры от 38 и до 30 градусов. Со временем температура может колебаться от 20 и до -40 градусов. В первую очередь необходимо включать горячую воду, в конце включается холодная. Но, если вы решили принять контрастный душ перед сном, тогда необходимо сначала принять холодный душ, а завершить процедуру теплым. Обливаться холодной водой надо не менее 30 секунд, но не более одной минуты, а теплой водой не менее 1,5 минуты и не более 3 минут. В индивидуальном порядке необходимо определить частоту переключения воды. Процедура должна продолжаться около десяти минут, при этом струя воды должна быть направлена сверху вниз. После завершения процедуры разотрите тело жестким полотенцем, чтобы провести стимуляцию кровообращения и не выходите на улицу в течение 30-ти минут.