=> Щелочная диета для похудения « Show your bones! Хочешь ...

Диета долгая, на ней можно пребывать около месяца. Очищает организм, насыщает витаминами и минеральными веществами, за счет изобилия фруктов и овощей, присутствующих в диете. Помогает хорошо сбросить вес.  Результат от 5 кг. Диета помогает нормализовать уровень кислотности.  Диета носит название “Щелочная”, по скольку основные ее составляющие, попадая в организм превращаются в щелочь. Это сырые фрукты

о сырые овощи. Приоритет отдается лимону (да, да, несмотря на свой кислый вкус, он тоже превратится в щелочь), грейпфруту, ананасу и яблокам. Допустимы и другие фрукты и овощи. Исключить придется чай, кофе, алкоголь, мясо, рыбу, злаки, орехи, сахар. Они кислотообразующие продукты!

   О полном отказе от вышеперечисленных продуктов речи не идет, достаточно следовать правилу – в день можно употреблять до 80% щелочеобразующей еды и лишь 20% кислотообразующей. Т.е. чашка кофе роли, например, не сыграет.

   Пищу принимать необходимо медленно, тщательно пережевывая  Диетологи советуют съедать на завтрак один желтый овощ и один зеленый.

   Тушеные о вареные овощи допускаются. Жареные – нет.

   Допустимы салаты, заправленные оливковым маслом.

   Для десерта допустимо небольшое количество меда.

   Из напитков – фруктовые соки, морс (с небольшим количеством сахара) и минеральная вода.