=> Использование глины для похудения. Комментарии : LiveInternet ...

+ в цитатник
Многие люди в наше время недовольны своей фигурой, поэтому ведут борьбу с лишними килограммами. В этой борьбе применяются разнообразные дорогостоящие средства, навязанные нам рекламой, а самые доступные и действительно способствующие похудению остаются в стороне. Поэтому следует вспомнить о недорогом и удивительном средстве - медицинская глина.
О лечебных свойствах глины знают

практически все, кто жаждет похудеть, но достоверно никто не знает, как ее правильно использовать. Ведь еще в древние времена глина широко применялась для очищения организма. Входящие в ее состав микроэлементы и минералы (фосфат, железо, азот, магний, калий, радий), благотворно действуют на организм, практически без противопоказаний. Отлично открывает поры, оказывает противовоспалительное действие, очищая организм от шлаков и токсичных остатков в кишечнике, воздействует на улучшение работы внутренних органов, повышает эластичность кожи и выводит лишнюю жидкость из организма.
Покупка глины в любой аптеке обойдется вам в разы дешевле дорогих таблеток для похудения, состав которых ставится под сомнение. Для похудения применяется глина двух видов: голубая и белая, способы применения лучше совмещать, как внутренне, так и наружно.
Осторожно, есть противопоказания! Не делайте обертывания, если после приема пищи не прошло 2 часа, если имеются сердечно - сосудистые и гинекологические заболевания, гипертония, беременность, опухоли в организме. При варикозном расширении вен возможны только холодные обертывания.
Предлагаемые ниже рецепты использования глины для похудения приводятся с ознакомительной целью, но если вы решите ими воспользоваться, не забудьте проконсультироваться с врачом.
Для наружного применения особых знаний не нужно. Достаточно смешать глину с теплой водой не в железной емкости до консистенции сметаны.
Рекомендуется перед процедурой обертывания очистить кожу, что поможет глине воздействовать в более глубоких слоях кожи и увеличить эффективность.
Очищение (пиллинг) проводите с помощью специального скраба для тела, а можно его приготовить и дома. Проблемные области, которыми являются бедра и талия, следует обильно намазать глиной и обернуть полиэтиленовой пленкой. Сверху рекомендуется одеть теплые вещи для улучшения эффекта.
Если обертывания применяются для профилактики, то можно расслабиться, подремать под одеялом, поскольку глину следует держать от 20 минут до 1,5 часа.
Однако если целью является сброс лишних килограмм, то лучше совместить с физическими нагрузками, что будет в 3 раза эффективнее. Когда через несколько недель вы увидите результат, вы не пожалеете о потраченном времени по уходу за собой.
Особым действием обладает маска из меда и голубой глины, под названием «Голубой мед». Смешайте 150гр глины с 50гр меда и немножко добавьте воды. Нанесите на проблемные зоны на 15 минут. Смойте под душем с применением массажной мочалки.
Не лишним будет и еще один рецепт «Голубой капучино»: кофейная гуща (100гр) + голубая глина (100гр), смешать, добавить «боржоми» и нанести на тело массажными движениями. Продолжительность – около 20 минут, после чего смыть в душе.
Сроки проведения обертываний зависят от индивидуальных особенностей вашего организма и ваших требований к поставленной цели. В среднем это 15-30 процедур. А вот эффект на состоянии кожи вы почувствуете практически сразу: кожа на глазах становится упругой и бархатистой. Не увлекайтесь! Обертывания проводятся не более 3 раз в неделю. А после проведенных манипуляций желательно нанести на кожу антицеллюлитное увлажняющее средство.
Если принимать глину вовнутрь, то следует помнить, что тут главное вводить ее постепенно в ваш рацион. Это ускорит похудение, поможет очистить внутренние органы, выведет многолетние шлаки.
Схема применения проста: первое время 1 ч.л. глины растворяется в теплой воде и подлежит приему за 1 час до еды утром, днем и вечером. Примерно через неделю доводим дозу растворенной глины до 1 столовой ложки. В конце второй недели приема следует довести 1 ч.л. за один прием. И только когда организм привыкнет к приему подобного средства, следует делать маленькие шарики и принимать их в перерывах между едой.
Используя глину в комплексной методике борьбы с лишним весом, вы сможете достигнуть своей цели, поправив свое здоровье и радуясь утонченному силуэту и взгляду прохожих.