=> Мотивация для похудения. Комментарии : LiveInternet ...

+ в цитатник
Сложен не столько процесс снижения веса, сколько достаточная мотивация, позволяющая выдержать все невзгоды и препятствия. Диета, строгая или мягкая, – это в любом случае ограничения, что бы вам ни заявляли разработчики различных программ похудения. Тяжело ограничить себя в чем-то, будь то кусок хлеба, масло или шоколад, особенно если вы годами решали все свои проблемы и снимали стрессы

с помощью вкусной еды.
Поэтому чрезвычайно важно прежде, чем начинать худеть, четко определиться со стимулами и целями. Стимулы – это то, что вас заставляет двигаться к цели. Это новое платье, работа или муж. Не зря женщины худеют чаще – у них просто больше стимулов. Ведь мужчины не носят обтягивающих нарядов, их реже окидывают оценивающим взглядом при приеме на работу, ну а жены любят, как известно, не только за красоту. Но все же стимул есть у каждого человека, имеющего серьезный избыток веса. И, прежде всего, это его собственное здоровье. А здоровье, в отличие от платья, нельзя поменять на новое «большего размера».
Люди худеют по самым разным причинам, главное, чтобы цель была важной именно для вас. Жизненно важной, а не мимолетной мыслью «ну, может, девушкам буду больше нравиться…». Новый, более низкий вес позволяет людям чувствовать себя лучше и увереннее. Он помогает им в различных ситуациях, в том числе в самых непредсказуемых. Давайте обратимся к статистике. Согласно исследованию, проведенному в 1997 году, полные люди после снижения веса почувствовали улучшения в следующих областях:
общее качество жизни – 95%
энергичность – 92%
подвижность – 92%
настроение – 91%
уверенность в себе – 91%
физическое здоровье – 86%
отношения с незнакомыми – 69%
отношения с противоположным полом – 65%
отношения с супругом(ой) – 56%
производительность труда – 54%
хобби – 49%.
Что же делать, если, несмотря на все эти факты и стимулы, решимости не хватает, а диета завершается на следующий день? Вооружиться ручкой и бумагой. И записать все неприятные случаи, связанные с лишним весом. Как вас отвергали девушки, предпочитая более стройных. Как обходили на работе и обижали дома. Вспомните ситуации, когда вы страдали или переживали из-за полноты. Сколько времени потратили на поиски купальника своего размера. Как стесняетесь покупать и мерить одежду. Как боитесь заказывать в ресторане слишком много.
Прочтите весь список и задумайтесь: неужели мне хочется так жить? Неужели нужно всю жизнь заедать обиды пончиками? Подумайте и составьте второй список, список выгод, которые вы получите от обновленного, более стройного тела. Сюда войдут улучшение здоровья, прилив сил и повышение энергичности, новые отношения и легкость в общении со знакомыми, новые увлечения и многое-многое другое.
Мысленно представьте, что вы уже похудели и достигли своего идеального веса. Как вы будете себя вести? Что будете есть и как общаться с людьми? Вживитесь в этот образ и носите его как маску (только не забывайте надевать одежду своего размера). Почувствуйте свое тонкое гибкое тело, осиную талию, легкость и изящество движений. Теперь вы стройны, а значит, активны и подвижны, едите немного и без особого энтузиазма, зато очень любите занятия спортом и упражнения, позволяющие развивать и совершенствовать тело. Если вы общительны и предпочитаете худеть вместе с другими людьми, которые будут вас поддерживать и направлять, поищите единомышленников. Можно записаться на специальные курсы похудения или спортивных занятий, найти форумы или возможности общения в сети Интернет. Проявите упорство, и желаемая цель будет взята!Теги: