=> Семена льна и льняное масло для похудения. - Food For Sport

Еще с давних времен народная медицина применяла для лечения и омоложения организма семена льна и льняное масло, медицинский спектр льна — это слабительное, обволакивающее, мягчительное, противовоспалительное, обезболивающее средство. Льняное масло — продукт уникальный, оно используется как в наружном применении, так и внутренне, этот продукт — чуть ли не единственный имеет в своем

составе кислоту Омега-3, ценнейшую кислоту для организма.
На телевидении, в газетах и журналах часто мелькает: «если хотите похудеть и быть здоровыми, исключите из пищи жиры». Но жиры просто необходимы организму, только нужно использовать, так называемые «хорошие» жиры. Есть такие виды жиров: насыщенные — сливочное, кокосовое, пальмовое масло, трансжиры — самые распространенные и самые опасные; мононенасыщенные жиры — оливковое, рапсовое, арахисовое масло ; полиненасыщенные жиры — кукурузное, льняное, хлопковое, подсолнечное масло, кунжутное масло, рыбий жир. Именно полиненасыщенные жиры являются незаменимыми для нашего организма, они функционируют как вещества для формирования каждой клетки организма и способствуют выведению токсинов из клеток. К сожалению, наш организм не производит эти кислоты, поэтому мы должны их получать из овощей, орехов, семечек и морепродуктов. Омега-3 и Омега-6 одни из важнейших составляющих нашего питания, но если Омега-6 есть в любом продукте достаточно, то Омеги-3 не хватает. Пополнить ее запасы и помогают продукты из льна.
Перед употреблением этого продукта нужно запомнить одну вещь: лечит только тот продукт, который не прошел промышленную обработку. Его надо держать в холодильнике, в бутылке темного стекла, и только масло холодного отжима способно лечить. Продукты из льна питают мозг, улучшают клеточный обмен, благотворно влияют на нервную систему, ликвидируют запоры, улучшают состояние кожи, снижают уровень холестерина, способствуют снижению веса. На сайте http://edimka.ru/ есть информация как использовать семена льна и льняное масло для похудения. Период его использования в качестве средства для похудения, не должен превышать полтора месяца, потом делать перерыв на 2-3 недели.
Начинать борьбу с лишними килограммами необходимо с одной чайной ложки, употребляя его натощак утром за 15-20 минут до еды, и понемножку увеличивая дозу до 1 столовой ложки. Так же для тех, кто хочет похудеть рекомендуется добавлять масло в салаты, соусы, поливать гарниры (только не поддавать обработке). При приготовлении блюд для худеющих хорошо применять льняную муку, которую используют для подлив, в тесте для блинов или просто 1 ложку муки добавляют в 1 стакан нежирного кефира и выпивают на ночь на протяжении месяца, понемногу увеличивая порцию.
Хорошим средством для похудения являются семена льна, которые употребляются в пищу в виде отвара: 1 столовую ложку семян залить 1 стаканом кипятка и настоять 30-40 минут, до образования вяжущего настоя. Применять перед каждым приемом пищи по 1/4 стакана. Семена льна можно также добавлять в салаты, соусы просто бросив несколько штук в сыром виде.
И самое главное, прежде, чем начать использовать